Раздвижные окна на балкон: преимущества и разновидности

Желая организовать остекление балкона под ключ, ныне могут предлагаться различные системы и конструкции. В последнее время большим спросом пользуются раздвижные окна на балкон, так как обеспечивают идеальную защиту от проникновения мусора, снега, дождя, а также для защиты от сильного ветра. За счет того, что раздвижное остекление не является полностью герметичным, оно обеспечивает постоянную циркуляцию свежего воздуха. Поэтому установка балконов посредством использования подобных конструкций не требует особых разрешений.

Раздвижные окна на балкон: преимущества и разновидности

Преимущества раздвижного остекления.

Выбирая раздвижные пластиковые окна при установке лоджии под ключ, стоит обратить внимание на то, что они имеют следующие неоспоримые достоинства:

  • неизменные функции лоджии и балкона в процессе выбора представленного варианта остекления – гарантирует идеальную защиту балкона от различных видов осадков, а также не нуждается в получении специальных разрешений;
  • высокие показатели долговечности – такое остекление под ключ зачастую реализуется посредством использования таких материалов, как алюминий и стекло, что имеет намного лучшие показатели прочности, нежели ПВХ. Даже в достаточно экстремальных условиях такое остекление будет долговечным;
  • возможность полного устранения остекления за счет использования раздвижной конструкции, что позволит осуществить максимальный приток свежего воздуха и солнца.

Поэтому, заказывая лоджии под ключ цена в первую очередь будет зависеть от выбора конкретного вида остекления, а также от множества прочих факторов.

Раздвижные окна на балкон: преимущества и разновидности

Разновидности раздвижных конструкций.

Заказывая балконы в Челябинске, установка в первую очередь будет зависеть от выбранного варианта раздвижных оконных конструкций. Среди них стоит обратить внимание на следующие разновидности:

  • параллельно-раздвижные установки (двери и окна);
  • двери «гармошка» и раздвижные окна;
  • складная и складывающаяся система;
  • параллельно сдвижные двери;
  • раздвижные системы из алюминия;
  • безрамное остекление.

Поэтому, если вам необходима установка балкона, цена в первую очередь будет зависеть от выбора конкретных работ, а также от того, какие технологии и материалы будут применяться для реализации представленного процесса по обустройству балконов и лоджий.Также важно учитывать, что ввиду удорожания металла, цены на балконы растут с каждым днем!

ИСТОЧНИК