На дворе почти ноябрь, а у Соседки Нины до сих пор растёт земляника. Разузнал как она это делает

На дворе почти ноябрь, а у Соседки Нины до сих пор растёт земляника. Разузнал как она это делает
Фото автора

Всем привет! Думаю все летом баловали себя земляникой, ведь это очень вкусная и в тоже время полезная ягода. Но вот конфуз она бывает только летом, ито вначале лето его не бывает, так как она созревает и уже ближе в июлю поспевает.

Ну, подождать не проблема, но вот уже вторая проблема выскакивает. Это как раз таки то что она бывает примерно чуть больше пол месяца и потом уже всё гудбай до следующего лета.

Но, вот я заметил каждый год у моей соседки Нины эта же земляника живёт почти до конца ноября! Я обычно всегда склонялся к тому что, возможно холода не такие сильные были или же это какое-то "супер удобрение 2000", которая позволяет жить почти до зимы. Эти мысли у меня крутились долгое время, я решил подойти напрямую и спросить у неё в чём же секрет.

Рассказать весь секрет?

В общем я её встретил с утра когда уходил на работу, она как-раз тогда убиралась на своей клумбе. Диалог был максимально быстрым, так как я торопился на работу.

-Здравствуйте Баба Нина!

-Привет Ян!

-Баба Нина, а как так у вас складывается, что каждый год ваша земляника доживает почти до самого декабря?

И тут она так усмехнулась что уронила мусор который собирала у себя на клумбе.

-Да нет тут никакого секрета =) Но, скажу одну вещь тебе, тут самое главное это какие семена(сорт). Я сама покупала эти семена клубники в Азий, лет 10 назад уж не помню что за сорт то был. Но, помню я брала первый сорт это скороспелки и второй сорт это самые долгие и морозостойкие. Так как у нас уже на дворе почти ноябрь и бывают очень сильные морозы, особенно ночью. Ну и не нужно забывать про удобрение. А так больше секретов нет =)

-Я тебе на следующее лето дам немного этой морозостойкой землянике, посмотрим как она на твоём огороде поживёт)

На дворе почти ноябрь, а у Соседки Нины до сих пор растёт земляника. Разузнал как она это делает
Фото автора

Я конечно же поблагодарил Бабу Нину за такой подарок)

Вот так всё сложилось, я то думал тут дело в удобрений, а дело то оказалось в другом. Всё же интересно что же за сорт такой который доживает почти до декабря.

Ну что, посмотрим на следующее лето как пойдёт земляника. Как думаете пойдёт ли она у меня?

Спасибо что прочитали до конца. Поддержите статью лайком и комментарием!)