7 хитростей для растений в холодную погоду

7 хитростей для растений в холодную погоду

Поскольку в холодную погоду растения не растут, уход за ними минимальный. Как и люди, растениям приходится приспосабливаться к сезонным изменениям. Растения, которые живут в помещении круглый год, или те, которые вы недавно принесли внутрь, когда воздух начал охлаждаться, сталкиваются с некоторыми проблемами из-за меньшего количества света и более низких температур. Итак, если вы хотите как можно лучше заботиться о своих зеленолистных друзьях, ознакомьтесь с этими семью советами по выращиванию растений для холодной погоды.

1.Менее частый полив.

7 хитростей для растений в холодную погоду

Комнатные растения не сильно растут в холодные месяцы, поэтому им требуется меньше воды. Вместо того, чтобы автоматически поливать растения, подождите, пока он им не понадобится. Используйте сенсорный тест, чтобы узнать, когда им нужна вода. «Просто вдавите палец в почву на расстояние от 1 до 3 дюймов, в зависимости от размера горшка, чтобы почувствовать, влажная ли почва. Если вы чувствуете влагу, не поливайте. Если он высох, поливайте растения, пока он не потечет из дренажных отверстий на дне горшка, ландшафтный дизайнер Bloomscape . Еще один совет: убедитесь, что в горшке нет стоячей воды, чтобы не утопить корни растения.

2. Найдите солнечное место

7 хитростей для растений в холодную погоду

Поскольку зимой меньше солнечного света, возможно, вам придется переместить комнатные растения в более яркое место или использовать растительные светильники. Лучшее место - окна, выходящие на юг или запад, потому что они светят весь день. Только убедитесь, что они действительно пропускают сквозняк из окон.

3. Пропустите удобрение.

7 хитростей для растений в холодную погоду

Поскольку в холодное время года растения находятся в состоянии покоя, удобрения использовать не нужно. Кормление их сейчас на самом деле нарушит их цикл роста, поэтому подождите до ранней весны, когда вы увидите новый рост или начнут опадать листья. Ваши растения скажут вам, что им нужно, если вы их послушаете.

4. Очистите листья.

7 хитростей для растений в холодную погоду

Комнатные растения пылятся, как и ваша мебель. Когда их листья покрыты слоем пыли, ваши растения не могут производить пищу. Итак, протрите их тканью или вымойте их под теплым душем в течение пяти минут. Существуют средства для очистки листьев, но читайте этикетки, потому что их можно использовать только на некоторых растениях.

5. Повышение влажности

7 хитростей для растений в холодную погоду

Растения плохо себя чувствуют при низкой влажности. Поскольку в отапливаемых домах влажность падает, вам, возможно, придется увлажнить дом, чтобы растения росли. Вы можете сгруппировать растения вокруг увлажнителя или оставить их в ванной или на кухне, где более влажно. Некоторые люди стараются поставить воду возле своих растений или ставят горшки прямо в лоток, но следят за тем, чтобы растения не сидели в воде.

6. Удалите вредителей.

7 хитростей для растений в холодную погоду

Если вы недавно переселили своих зеленых друзей из вне, они, возможно, занесли с собой вредителей. Поэтому тщательно проверьте свои растения на наличие признаков заражения насекомыми, включая отверстия в листьях, липкие вещества и паутину. Если вы их обнаружите, рекомендую вам принять душ и распылить на них масло.

Пусть они будут

Зима - не время пересаживать или обрезать растения. Оказывайте им минимальную помощь, но не убивайте их добротой. Комнатным растениям, как и медведям, просто необходимо перезимовать на морозе.