Причины покупки септика на дачу. Все о локальной канализации

Содержание

Причины покупки септика на дачу. Все о локальной канализацииВсе чаще люди из больших городов стремятся к тому, что бы хотя бы на время побыть на природе в тишине. Дачный домик как ни кстати подходит для такого решения. Хорошая дача – это тот дом, в котором грамотно продумана система канализации для дачи. По этой причине продажа септиков на сегодняшний день актуальна как и ассенизатор (Киев и область обслуживаются компанией Гидрос).

Невозможность подключения к центральной канализации, повышают потребность в приобретении септиков для дачи. Еще один плюс в применении септиков, это комфортность пребывания на дачном участке. Существует три варианта канализаций: автономная канализация, септики, выгребные ямы.

Многие владельцы собственных дачных участков уже убедились в том что использование в качестве канализации обычную выгребную яму, не является самым лучшим решением. Пусть этот вариант и дешевле, чем купить септик, но необходимость регулярного вызова ассенизационной машины и стоящий запах, вряд ли порадует владельцев дачи.

Подробнее о услугах по прочистке канализации гидромеханическим и химическим методами - здесь.

Локальная канализация позволяет решить ряд проблем:

Во первых нет запаха, нет необходимости вызывать ассенизационную машину, качественная очистка сточных вод, простота эксплуатации и минимум в обслуживании, есть возможность использования очищенной воды для полива участка.

Стоит отметить, что такой вариант довольно таки не дешевый. При нехватки денег или считаете нецелесообразно тратить деньги на такое оборудование, для вас будет проще и дешевле поставить обычный септик для дачи или коттеджа.

На сегодняшний день предлагаются различные септики по разным ценам и количеством камер. Энергетическая независимость — главное преимущество септиков для дачи. Септики являются надежными устройствами, в которых по сути нечему сломаться.

Не стоит забывать при покупки септика на дачу, что все равно придется избавляться от осадка на дне септика, вызывая ассенизационную машину. Необходимость в ней будет примерно один раз в 1-3года. Всегда рады помочь в приобретении септиков для дачи, обращайтесь к нам.

Скважина

Скважины бывают артезианскими, «на песок». К плюсам вторых относят:
  • - не высокая стоимость устройства;
  • - короткий срок монтажа;
  • - не требуется лицензирование;
  • - вода лучше, чем в колодце.

Плюсы первых:

  • - неограниченный запас воды;
  • - высокое качество воды;
  • - не нужно специального оборудования;
  • - большой срок эксплуатации – 50 лет.

Водозабор из открытых источников
Этот метод требует расходов больших, чем на устройство артскважины. Также для этого нужно приобрести насос, шланг для подачи воды.
В общем, какой метод водоснабжения дома выбрать – решать вам.