Мечты...

Всем доброго времени суток!

А началось все с мечты - банальной мечты жить за городом, выходить по утрам на террасу с ароматным чаем из собранных собственноручно трав и вдыхая непередаваемый кристально чистый воздух, любоваться рассветами и закатами, наблюдать за звездным небом и медитировать, сидя в окружении цветущей сирени, качаясь на качелях и поглаживая уютно прижавшуюся к моему левому боку, собаку. Не знаю, почему к левому - наверное, потому, что гладить левой рукой на тот момент мне казалось удобнее.

Мечты мечтами, но реализация пока не спешила. Поэтому наша мечта находилась в вялотекущем состоянии просмотра циана, авито и яндекс недвижимости, а также штудирования различных собачьих форумов и изучения особенностей той или иной породы собак.

Как ни странно, но первым шагом к мечте оказался внезапный раннеутренний воскресный приезд к нам в гости наших старинных друзей, которые практически с порога огорошили нас тем, что они вот тут вообще-то уже некоторое количество выходных ездят по разным коттеджным поселкам и вот уже практически нашли подходящий вариант участка и "не хотите ли вы с нами поучаствовать в очередном блудняке просмотре?"

А так как до того момента ни в какой тяге к земле друзья замечены не были, а любой ... просмотр мы поддерживаем всеми руками ЗА!, мы подумали, что и нам оно ведь тоже же надо - они вон не мечтали, а уже почти купили участок, а мы все мечтаем, мечтаем, а ничего, кроме интернет-объявлений не видим. И даже никуда не ездили и ничего вживую не смотрели. Непорядок и серьезное упущение.

И мы поехали, и посмотрели и через две недели стали обладателями кусочка поля на Карельском перешейке и со старинными друзьями в соседях. Блудняк состоялся!

Мечты...
А вот и поле. Оно вмещает четыре участка, а справа вдоль лесополосы - пока совсем виртуальная дорога. Слева, за деревьями - наши друзья-уже соседи.
Мечты...
Здесь поле видно чуть лучше, а палочки справа - граница участка. Слева граница - по деревьям.
Мечты...
Это - пока единственная дорога - подъезд к нашему участку. Слева виден кусочек нашего участка. Пока на нем ничего, кроме травы - ни деревьев, ни цветов, ни построек. Только жирная зеленая трава - будущий естественный газон.

Учитывая быстроту покупки, мы не смогли досконально изучить все особенности участка, его окружения, осознать все плюсы и минусы - об них мы узнали уже в процессе и даже спустя три сезона продолжаем узнавать.

Наша мечта оказалась полной открытий и в основном для нас приятных.

Про особенности - в моей следующей публикации.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Мечты....