Самая красивая ель для вашего сада

В настоящее время стало популярным наполнять свой сад необычными растениями с причудливыми формами и своеобразной окраской. Для этой цели используют декоративные растения, среди которых особую роль играют хвойные культуры.

Наиболее чаще для этой целей используют ель, которая идеально подходит в любую садовую композицию.

Обратите внимание: Картошка за миллион долларов - Факт в который не возможно поверить - самая дорогая картошка в мире.

Существует огромное количество сортов этого растения, но сегодня речь пойдет о ели Daisy’s White.

Самая красивая ель для вашего сада
Дейзи Вайт- миниатюрная канадская елочка с плотной конусовидной формой и декоративной особенностью сорта- почти белым окрасом молодого прироста весной.

В условиях русского климата высота взрослой ели не превышает 1,5 м, что позволяет посадить ее в любом уголке сада, на участках маленькой площади, а так же выращивать как контейнерную культуру.

Самая красивая ель для вашего сада
Дейзи Вайт- медленнорастущий сорт, ежегодный прирост составляет 2-4 см, в возрасте 10 лет- высота не более метра.

Посадка и уход за данным видом ели не представляет никакой сложности и труда. Дейзи Вайт прекрасно зимует в условиях средней полосы, к почвогрунту не требовательна, предпочитает расти на открытых солнечных участках (допускается легкая полутень).

Посадка предпочтительнее весной (апрель) ,дальнейший уход заключается в частом поливе (плохо переносит засуху) , дождевании по кроне, подкормке универсальным удобрением для хвойных, начиная со 2-3 года после посадки.

На данный момент у меня только одна елочка данного сорта. Ранней весной, когда большая часть сада еще спит или просыпается, Daisy’s White притягивает к себе взгляды прохожих и очаровывает необыкновенной красотой.

Самая красивая ель для вашего сада

Обязательно посадите такую елочку на своем участке.

Благодарю за лайк и подписку!!!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Самая красивая ель для вашего сада.