КЛУБНИКА ЗАВАЛИТ ВАС ЯГОДАМИ С НОГ ДО ГОЛОВЫ, ЕСЛИ ПОДКОРМИТЕ ТАК

Здравствуйте я рада что вы заглянули в раздел "Урожайный огород". Я уверена что в каждом саду без исключения, обязательно растет садовая земляника или клубника. Как ее и называют многие и этой ягоды, как правило растут много у кого-то целые плантации и безусловно. Мы хотим чтобы урожай земляники был огромным, чтобы ягоды были не только сладкие но и крупными. И чтобы плодоношение продолжалось от раннего лета до начала осени. На южном урале раскроет секрет своих подкормок, даст советы по обработкам от вредителей и назовет свои любимые урожайные устойчивые, и надежные сорта досмотрите до конца.

КЛУБНИКА ЗАВАЛИТ ВАС ЯГОДАМИ С НОГ ДО ГОЛОВЫ, ЕСЛИ ПОДКОРМИТЕ ТАК
  • Не секрет что клубника одна из самых популярных ягод, у нас все любят взрослые и дети. Вот поэтому в определённый момент времени было решено заняться именно этой ягодой, связано это с тем что у него достаточно быстрая отдача ягоды. Всегда пользуется спросом популярностью, ну и выращивать и одно удовольствие. Самые сложности в первую очередь, конечно с погодой дело даже не в недостатке солнце тепла. Потому что есть сейчас современные сорта, которые не сильно требовательные к солнцу и к теплу. Основные риски связанные с выращиванием земляники, связаны все то кинулся возвратными заморозками с похолоданием.
  • С нестабильной весной, я для себя этот вопрос ставил на первое место. И решил что единственный наверно пожалуй самый лучший вариант, предотвращение возвратных заморозков это оттягивание срока созревания ягоды. Когда погода более менее уже устоялось, когда риски и возвратных заморозков минимальны. То вот как раз поздние сорта, который у меня представлены здесь которых я буду в дальнейшем большинство размножать цветут. Уже в начале июня в середине июня вот поэтому риска подмораживать, и цветка практически нет и можно сказать что с поздними сортами. Всегда будете с урожаем растение у нас в разной стадии вегетации, требует своего питания нельзя так что вы весной полили перегноем пошла ягода выпалили перегноем.
КЛУБНИКА ЗАВАЛИТ ВАС ЯГОДАМИ С НОГ ДО ГОЛОВЫ, ЕСЛИ ПОДКОРМИТЕ ТАК
Закончила плодоносить вы опять все это дело чем-то там полили, и думаете что вас будет все хорошо все замечательно. Нет конечно, на самой ранней стадии весной когда только начинается вегетация, при температурах 12-14 градусов со знаком плюс я начинаю давать, комплексные минеральные удобрения с повышенным содержанием фосфора. В первую очередь связано это с тем что в этот момент корневой, системе нужно активное питание для хорошей вегетации. Когда у нас более менее уже температура становится выше, то есть фосфорные подкормки я делаю буквально один-два раза чтобы придать. Корме за кем когда уже идет вегетация, максимально можно сказать появляются бутоны. Я даю минеральное удобрение с равным количеством макроэлементов то есть азот, фосфор, калий. Допустим в процентном соотношении 20 минеральные удобрение выравнивает питание, и так скажем до цветения до самой ягоды вот можно пользоваться удобрением. С равным количеством макроэлементов, когда у нас идет уже непосредственно цветение завязывания ягоды.

Друзья тем кому нравится моя статья, попрошу поставить лайк и подписаться на канал!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: КЛУБНИКА ЗАВАЛИТ ВАС ЯГОДАМИ С НОГ ДО ГОЛОВЫ, ЕСЛИ ПОДКОРМИТЕ ТАК.