Рассказываю про уход за садовым инвентарём. Как предотвратить рассыхание черенков и коррозии на металле

Привет всем! Добро пожаловать в мой блог, посвящённый нашей любимой даче.

Рассказываю про уход за садовым инвентарём. Как предотвратить рассыхание черенков и коррозии на металле

Не понимаю я тех людей, которые готовы разбрасываться направо и налево своими деньгами. Вот взять тот же садовый инвентарь. Ни что не будет мешать человеку обеспечить ему правильный уход, чтобы инструменты прослужили долгие года, а не рассыпались и заржавели после первого же сезона.

Понимаю, что сейчас и в магазинах можно купить барахло, однако и самая качественная лопата быстро выйдет из строя в неумелых руках.

Поэтому сегодня я хочу рассказать, как я ухаживаю за своим садовым инвентарём. Не думаю, что опытные дачники и фермеры почерпнут для себя новую информацию отсюда, однако всем остальным рекомендую ознакомиться.

Когда вы заканчиваете со всеми своими садовыми работами, нужно собрать грязные инструменты в кучу и отмыть их от следов земли, ботвы, травы и других материалов.

Далее их нужно, как следует, просушить. Если есть возможность, то на солнце, если нет, то любыми подручными средствами, подойдёт даже тряпка.

Даже, если вы приехали на дачу на все выходные, то данную процедуру следует выполнять в конце каждого дня.

Обратите внимание: 3 способа размножения смородины, которыми пользуются опытные садоводы. Рассказываю подробно..

Не стоит оставлять лопаты, грабли и другой инвентарь в поле и на грядках.

Подготовка инвентаря к зиме

Если вы не хотите, чтобы весной черенки ваших инструментов рассыпались, а металлические части стали мягкими, то каждую осень следует проводить обработку инвентаря.

Делается она так. Черенки обрабатываем подсолнечным маслом, чтобы они не рассохлись за зиму. А на металл мы наносим солидол, либо же машинное масло. Так мы предотвращаем появление ржавчины и коррозии. Инструменты лучше всего хранить в подвешенном виде.

Дорогие друзья, на моём сайте появился групповой чат, где мы, вместе с вами, можем обсудить любые вопросы, касающиеся дачи и огорода. Буду рад поделиться своим опытом и перенять ваш!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Рассказываю про уход за садовым инвентарём. Как предотвратить рассыхание черенков и коррозии на металле.