Первые шаги по обустройству коттеджа мечты!

Всем привет! С вами снова новоиспеченные обладатели земельного участка с домиком👋🏻

Итак, первым делом, после приобретения загородной недвижимости, мы решили, что нужно засеять землю за домом красивым газоном. Отправились в Леруа, чтобы приобрести все необходимое для посадки. В магазине столкнулись с неожиданно большим выбором садового инвентаря: множество лопат, обычные грабли, веерные грабли, шланги и многое другое. Остановили выбор на лопате и граблях среднего ценового диапазона, обуви для сада и паре упаковок семян газона.

В Краснодаре этой весной очень часто идут дожди, земля мокрая и липкая, но нас это не остановило)

Первые шаги по обустройству коттеджа мечты!

Процесс посадки газона вы можете посмотреть в видео, размещённых в этом блоге.

Первые шаги по обустройству коттеджа мечты!
Первые шаги по обустройству коттеджа мечты!

На середине посадки пошёл дождь. Мы решили, что для первого дня достаточно и собрались ехать домой. Но не тут то было!

Придомовая территория перед воротами на участок засыпана мелким гравием, дождь намочил камни, сделав их скользкими. Колёса машины не могли сцепиться с мокрым покрытием и.... мы застряли.

Обратите внимание: Мечты....

С каждым движением наш Форд все глубже вкапывался в гравий. Попытки откапать колёса и вытащить машину было тщетны, ещё и этот дождь... Уже стемнело, уставшие, промокшие и испачканные в грязи мы решили уехать на такси, а за машиной вернуться на следующий день.

На следующий день было запланировано встретиться с дядей жены, который профессионально занимается строительством домов в другом городе. С помощью троса он помог вытащить застрявшую машину (ура, ура). Осмотрев дом профессиональным взглядом, дядя остался доволен качеством постройки и дал несколько важных советов:

  • нужно смазать деревянные балки на потолке, чтобы избежать грибка и плесени;
  • посоветовал заменить котёл на более современный, с датчиками и удобным управлением с телефона;
  • поставить бойлер для воды;
  • удлинить стоки, чтобы дождевая вода по ним стекала не на бетонную площадку, а уходила в землю;
  • предложил расширить входную группу и сделать навес.

Так как мы хотим переехать в дом достаточно скоро, то мы пришли к выводу, что нужно заранее заказать кухонный гарнитур. Обусловленно это было тем, что во время ремонта нашей первой квартиры, кухню везли очень долго. После того, как мы выбрали гарнитур, продавец обрадовал нас, сообщив, что кухня приедет уже через неделю (а в доме даже ремонт не начался еще)), но ведь лучше раньше, чем позже)

Следующим этапом стал выбор и покупка плитки ванную и инсталляции с унитазом, а так же приобретение растений для сада. Но об этом вы сможете прочитать в следующей статье! Спасибо, что дочитали до конца. Будем рады вашим лайкам и комментариям❤️

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Первые шаги по обустройству коттеджа мечты!.