Можно ли использовать уксус и пищевую соду для уничтожения сорняков?

Можно ли использовать уксус и пищевую соду для уничтожения сорняков?

2 естественных метода уксус и пищевая сода - прекрасные предметы домашнего обихода, которые используются для чистки самых разных товаров в вашем доме, от туалетов до стиральных машин и противней для выпечки. Но их также можно использовать в своем саду.

Ваш газон может быть вашей гордостью и радостью, и по мере того, как погода начинает улучшаться, многие из нас все чаще выходят в наши сады. Но нет ничего хуже, чем видеть, как сорняки прорастают на вашей идеально ухоженной траве. Хотя они могут показаться безобидными, некоторые считают, что сорняки неприглядны, а растения могут нанести вред вашему саду. Сорняки конкурируют с другими растениями за солнечный свет, а также за влагу и питательные вещества из почвы, поэтому они могут нанести вред здоровью других растений.

У нас может возникнуть соблазн щедро полить наши газоны каким-нибудь средством от сорняков, но вам не обязательно прибегать к агрессивным химическим веществам. Можно ли использовать уксус и пищевую соду для уничтожения сорняков? Да, и на самом деле, это может быть лучше для вашего сада, чем средство для уничтожения сорняков.

Использование таких химикатов может вызвать стресс в вашем саду, а в некоторых случаях даже вызвать заражение. Пищевая сода и уксус не представляют опасности для здоровья и не наносят вреда окружающей среде, а также являются незаменимым продуктом домашнего хозяйства.

Можно ли использовать уксус и пищевую соду для уничтожения сорняков?

Как использовать уксус для уничтожения сорняков

Белый дистиллированный уксус и яблочный уксус - отличные средства для уничтожения сорняков. Их лучше всего использовать ранней весной, но можно и круглый год.

Обратите внимание: Подсмотрел эту хитрость у соседа, собирайте старые монеты, из них можно сделать очень класнсны интерьер для пола на даче!!!.

Чтобы использовать, просто разбавьте одну часть уксуса пятью частями воды. Перелейте раствор в бутылку с распылителем и дождитесь, когда спусковой крючок будет доволен, не забудьте два-три раза опрыскать стебель сорняка.

Если вы используете спрей для цветов, разбрызгайте центр, где цветок переходит в семя, чтобы предотвратить их размножение. Сорняки, обработанные уксусом, быстро погибнут, в большинстве случаев в течение 24 часов, что делает уксус практичным решением для тех, кто хочет увидеть результаты немедленно. Однако старайтесь использовать спрей в день, а затем два дня подряд в сухую погоду. Если между промежутками идет дождь, возможно, вам придется начать заново.

Как использовать пищевую соду для уничтожения сорняков

Пищевая сода - это эффективный способ избавиться от сорняков на лужайке или в саду. Вы можете использовать бикарбонат соды в любое время года, и все, что вам нужно, - это одна чайная ложка на одно растение. Смочите растение из шланга или из пульверизатора с водой. Просто покройте сорняк, включая его листву, содой, убедившись, что большая часть покрывает стебель. Если сорняки не были полностью уничтожены, нанесите повторно через четыре-шесть недель.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Можно ли использовать уксус и пищевую соду для уничтожения сорняков?.