Виды раздвижных дверей для гардеробной

Гардеробная — это место, необходимое для хранения одежды и обуви. Подобное здание понадобится моднице, имеющей много пар туфель либо большой семье, у которой есть большое количество вещей для различных сезонов — от зимних до летних нарядов.

Виды раздвижных дверей для гардеробной

Плюс этого здания заключается в этом, что вещи можно будет содержать в чистоте, порядке, а в других комнатах не будет ощущения заставленности либо переполненности мебелью. Раздвижная дверь для гардеробной — тот нужный барьер, который станет прятать собственную место от области хранения одежды, а также сохранять там надлежащий микроклимат.

Хозяева раздвижных дверей для гардеробной понимают, насколько они комфортней распахивающихся, так как подобной дверью невозможно удариться, потому что она не занимает дополнительного места в собственном раскрытом виде. Раздвижные двери также смогут прятать область комнаты, предназначенную для выполнения этой функции, чердак, огромную нишу в стенке либо кладовую.

Это прогрессивное решение для интерьера, которое придаст фон целой комнате. По конструкции раздвижная дверь значительно проще, чем распахивающаяся, и в изготовлении, и в установке, что считается очередным ее плюсом.

Разновидности дверей

Имеется ряд разновидностей раздвижных дверей для гардеробной. Двери-купе более надежные и долговечные. Принцип их работы простой, а непосредственно дверцы можно задвинуть за стену либо раздвинуть в стороны. Двери-пенал наименее заметные в интерьере.

Виды раздвижных дверей для гардеробной

Если они закрыты, то могут напоминать впадину в стенке либо одну из панелей стенок, стоит только комбинировать ее в общем дизайн-проекте здания. Двери-техно хороши тем, что их не придется прикреплять к полу, поэтому появится возможность избавиться от спотыкания о порог двери-купе. Конструкция подразумевает верхний крепеж, а также выделяется прогрессивным видом.

Раздвижные двери в виде гармошки также подходят для гардеробной. Состоят они из 4 створок, комфортно сворачивающихся в различные стороны. Данный вид может быть альтернативой одностворчатой раздвижной двери.

Обратите внимание: Технология терморазрыва в производстве металлических дверей.

Двери-рото — стильное решение, которое подходит для фешенебельных квартир.

Виды раздвижных дверей для гардеробной

Будучи скорее межкомнатными, подобные двери все-таки можно установить в гардеробную. Они способны поворачиваться около собственной центральной оси, сохраняя для прохода боковые границы. В случае необходимости, подобные двери могут быть классическими, продвинувшись к краю, обратному от ручки, и будучи зафиксированными в центре дверного полотна.

Стиль и прекрасный вкус

Дизайн дверей — индивидуальный критерий подбора. Наиболее популярными считаются зеркальные раздвижные двери. Они компенсируют место в комнате, отведенное для гардеробной. Зеркала могут быть сделаны в интерьере, они дают возможность сделать комнату наиболее светлой, свободной. Интересное решение с применением стеклянных панелей. Они раскрывают путь натуральному освещению, что немаловажно для гардеробной.

Недостатком может быть то, что вся ее площадь будет как на ладошке. Имеются проекты с применением матового полупрозрачного стекла, а также с нанесением украшающего покрытия. Подобные варианты обязаны гармонировать с манерой комнаты. Данные дизайнерские решения предлагают подбор раздвижных дверей для манер хай-тек, минимализм, классика. В подобных тенденциях, как модерн, можно подобрать пластиковые панели с принтами либо контрастным сочетанием расцветок.

Покупка готового решения

Раздвижную дверь для гардероба можно купить в нашей компании, у нас почти любую межкомнатную дверь можно сделать раздвижной.

Заключение

Обустраивая спальню, нужно обращать собственное внимание на раздвижные двери. Разграничивая подобным способом комнату на участки, вы получите экономию места, вероятность обратить гардеробную в собственный уголок, например, установив там кресло.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Виды раздвижных дверей для гардеробной.