Стяжки для дверных ручек. Так ли необходимы?

Стяжки для дверных ручек. Так ли необходимы?

Однозначно, да! Стяжка - идеальное крепление, которое отличается надежностью и долговечностью. Ведь ее невозможно вырвать, так как она держит сама себя. В отличие от саморезов, которые рано или поздно расшатаются и создадут проблему.

Почему же их применение не поставлено на поток? - спросите вы. Во- первых, они не всегда присутствуют в комплекте покупаемой фурнитуры. А во - вторых, установщики по собственной инициативе никогда не будут тратить на это лишнее время. К тому же куда выгоднее бесконечно чинить расшатанные и вываливающиеся ручки.

Что же представляет из себя данный крепеж? Обычная металлическая трубочка с внутренней резьбой, куда с обоих концов вкручиваются винтики. Единственная сложность заключается в точном просверливании двери и совпадении выходов отверстий с посадочными местами.

Обратите внимание: Укрепление дверных коробок.

Как видно по фото, две стяжки вполне достаточно. А специальная накладка сверху выполняет не только декоративную, но и практическую функцию - за счет прижима не дает конструкции ослабнуть.

Стяжки для дверных ручек. Так ли необходимы?

Небольшие казусы возможны и здесь. Например, в моем случае общая длина двух винтов оказалась больше толщины двери. И они, встречаясь внутри трубки, как бы выталкивали друг друга. Хотя дверь стандартной 4х-сантиметровой толщины. Не назвал бы это браком. Скорее всего, данная фурнитура предназначалась для определенных моделей. А так как она импортная, то особых нюансов при ее покупке я не обнаружил.

Кому - то было бы проще отпилить или отрезать лишнюю длину, я же тупо взял образец и отправился в ближайший магазин крепежа и подобрал покороче. Заплатил копейки.

Настоятельно рекомендую следовать моему примеру. Немного больше хлопот, но качество оправдает.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Стяжки для дверных ручек. Так ли необходимы?.