Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как насчет экологичности, не вредно ли?

Сообщений в теме: 17

#1 vlad77

vlad77

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 06:05

Хотелось бы обсудить вопрос экологичности виниловой пленки. Материал трудно назвать натуральным, как не крути а ПВХ, есть ПВХ и деревом его трудно назвать. Например, в детской я бы не рискнул его стелить. Что скажете?

#2 tobecool

tobecool

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 06:40

А вы линолеум не считаете вредным, или пластиковые окна? Они тоже все сделаны на основе поливинилхлорида. И ничего все покупают и все пользуются. Мне плитка такая больше настораживает своими швами, не будут ли они разъезжаться по мере эксплуатации?

#3 tiger86

tiger86

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 06:48

Согласен с предыдущим автором, что виниловая плитка не намного опаснее в качестве здоровья для человека, чем тот же линолеум. А вот насчет стыков, то если придерживаться технологии, то ничто и никуда не разъедется.

#4 sashacorsar

sashacorsar

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 09:00

Не понимаю, что можно обсуждать!

Сегодня, если хотите экологичное, то будьте добры выкладывайте за это денежки. По-любому все синтетические материалы никак нельзя назвать безвредными для здоровья. Другой вопрос, что у каждого производителя - показатель вредности разный. 

#5 Suprunal

Suprunal

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 11:39

Хотелось бы обсудить вопрос экологичности виниловой пленки. Материал трудно назвать натуральным, как не крути а ПВХ, есть ПВХ и деревом его трудно назвать. Например, в детской я бы не рискнул его стелить. Что скажете?

По натуральности да - не экологична, по все другим свойствам вполне годится, одно неудобство для детской что есть много стыков, а так огнеупорна, и износостойка, поэтому больше подходит для торговых помещений даже.

#6 saymon

saymon

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 09:41

А вы линолеум не считаете вредным, или пластиковые окна? Они тоже все сделаны на основе поливинилхлорида. И ничего все покупают и все пользуются. Мне плитка такая больше настораживает своими швами, не будут ли они разъезжаться по мере эксплуатации?

Абсолютно с вами согласен. Все эти вещи созданы из одного и того же материала. Вообще они никак не влияют на здоровье детей,если только положительно (более комфортны,из-за чего и теплее),а это очень хорошо.

#7 vlad77

vlad77

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 09:18

Абсолютно с вами согласен. Все эти вещи созданы из одного и того же материала. Вообще они никак не влияют на здоровье детей,если только положительно (более комфортны,из-за чего и теплее),а это очень хорошо.

Влияют еще как. При попадании прямых лучей солнца или вообще какого либо нагрева, полимер начинает выпускать опасные ядовитые газы, которые ухудшают моментально здоровье людей. Ведь полимеры искусственные материалы и они вредны для здоровья человека.

#8 tobecool

tobecool

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 12:28

Полимер начинает выпускать газы, яды.. Пф, это всё теория заговоров и слухи, которые бабушки друг другу рассказывают.   Ничего вредного в пластике нет, пока его не начинают жечь и нюхать. То же самое и с винилом.. Всё проходит по ТО и ГОСТам, значит, 90% людей не повредит.. С удовольствием пользуюсь полимер-продуктами.

#9 Vand

Vand

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 07:09

В детскую наверное не стоит. Вообще мне интересно сильно ли она пахнет эта плитка пока новая. Вот линолеум пока не проветрится пахнет сильно... А как насчет этой виниловой плитки?

#10 Sima133

Sima133

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 08:41

Значит вы покупаете не качественный линолеум. Не в обиду сказано, но настоящий качественный линолеум должен быть вообще без запаха, а то, что мы покупаем, даже в промышленности вредно использовать.

#11 Arinero43

Arinero43

Ученик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 10:59

У кого-нибудь из форумчан есть медицинская статья о вредности ПВХ? Выложите пожалуйста, а то пока все домыслы на счет вредности виниловых плиток ничем не подкреплены. Я думаю эта статья будет интересна не только мне.

#12 ZhuravlevaR

ZhuravlevaR

В чем то писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 01:09

Открой Гугл и почитай, ПВХ - это вредный материал для здоровья, и если такой материал используют чуть ли не в каждом доме, то это не говорит о его экологичности!

#13 ezernick

ezernick

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:36

Ничего не остаётся как самостоятельно проверят сертификаты соответствия и изучать состав, ну и надеяться на порядочность производителей, что кстати самое не надёжное на сегодняшний день. Экология не в приоритете, к сожалению.

#14 marion

marion

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 02:43

Ну насчёт натуральности пленки говорить не приходится, я сомневаюсь что вы где-то сможете увидеть на этикетке, что это натуральный продукт какой-то. Надо проверять сертификаты, по поводу экологичности.

#15 Сергей

Сергей

Начинающий

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 04:54

Обсуждать экологичность, безопасность, вредность любого строительного материала можно только используя, какие-то критерии, или сравнивая с чем-то. 

Так же надо понимать, что покупая китайскую плитку или бельгийскую, даже при одинаковых сертификатах в случае с Китаем риск выше. 

Сертификат в России можно купить любой, но если эту продукцию продают в Европе, там ситуация жестче.

Теперь конкретно к Виниловой плитке и к другим напольным самым распространенным напольным покрытиям.

Все они соответствуют Европейскому стандарту E1, т.е. не несут вреда здоровья человека с точки зрения существующих норм и стандартов.

Т.е. соответствуют нормативу ПДК

При этом уровень выделений в воздух фенолформальдегида распределяется следующим образом - от меньшего к большему

1. Ковролин

2. Линолеум (виниловая плитка)

3. Ламинат

4. Паркетная доска

Казалось бы откуда Формальдегид в таком природном материале, как паркетная доска

Источников 2

а) Клей между слоями паркетной доски - фенолформальдегидный

б) Средний слой - австрийская сосна (по технологии), а содержания Фенолформальдегида в летний день в сосновом лесу раз в 100 выше ПДК

Но уровень этих выбросов настолько минимален, что не влияет на здоровье.

Что касается ПВХ и его вредности. Я не знаю вреден он или полезен. Но мы используем его по всюду. Мы из него пьем, едим, на нем спим и т.д. и т.п. Из качественного напольного покрытия его выделяется в 10-ки и сотни раз меньше, чем из одного китайского стакана, когда вы пьете горячий чай.

Не бойтесь покупать виниловую плитку, но в детскую я всем бы рекомендовал ковролин (конечно качественный, к сожалению в России такого почти не делают)

Кстати запах из линолеума, это не ПВХ пахнет. А ПАВы (поверхостно активные вещества), которые используются в производстве

В ковролине пахнет Латекс. В принципе он безвреден и запах проходит достаточно быстро. 

.  

#16 Wladislaw Andrreew

Wladislaw Andrreew

Начинающий

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 05:56

Я бы постелил в детской что нибудь натуральное...) паркет например или подешевле- нормальные шпунтованные доски

#17 Мастер_Сергей_*

Мастер_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2016 - 09:54

Вам все правильно написали. Виниловая плитка от нормального производителя с нормальным сертификатом (не купленным) так же безвредна, как и любое другое качественное напольное покрытие. Гораздо вреднее 10 минут постоять в пробке, нюхая выхлопы, чем год прожить в помещение, что с виниловой плиткой, что ламинатом, что с ковролином, что с паркетом. Главное, чтобы материалы были качественные от известных производителей, которые не делают липовых сертификатов.

#18 Влад

Влад

Начинающий

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 02:27

Вам все правильно написали. Виниловая плитка от нормального производителя с нормальным сертификатом (не купленным) так же безвредна, как и любое другое качественное напольное покрытие. Гораздо вреднее 10 минут постоять в пробке, нюхая выхлопы, чем год прожить в помещение, что с виниловой плиткой, что ламинатом, что с ковролином, что с паркетом. Главное, чтобы материалы были качественные от известных производителей, которые не делают липовых сертификатов.

прошу вас выделить нормальных производителей виниловой плитки

Напишите свой вопрос или комментарий. Мы ответим за 10ть минут!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика