Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Напольная плитка или керамогранит?

Сообщений в теме: 24

#1 Vand

Vand

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 06:22

Хотелось бы услышать мнение форумчан, что лучше использовать для пола - керамогранит или специальную напольную плитку. Керамогранит с одной стороны очень прочный материал, но в тоже время и дорогой. Напольная плитка вроде бы не дорогая по сравнению с ним, но, как долго она будет служить?

#2 sashacorsar

sashacorsar

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 09:03

Керамогранит - это своего рода престиж. Так, что если ваша цель выпендриться перед своими знакомыми и у вас есть лишние деньги, то можно и его на пол приклеивать. Хотя я лично считаю, что плитка ничем не хуже керамогранита. Главное, чтобы он не скользкая была. 

#3 vlad77

vlad77

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 09:23

Мне нравится керамогранит. Очень прочный материал. Единственное у такого напольного покрытия не слишком большой выбор цветов, в основном серые, коричневый и бежевые оттенки. 

#4 tiger86

tiger86

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 03:06

Хотелось бы услышать мнение форумчан, что лучше использовать для пола - керамогранит или специальную напольную плитку. Керамогранит с одной стороны очень прочный материал, но в тоже время и дорогой. Напольная плитка вроде бы не дорогая по сравнению с ним, но, как долго она будет служить?

Напольная плитка прослужит долго если нормальный производитель. Лежит у всех годами и ничего. А если что - можно и поменять быстро. Ну а керамогранит не красивее обычной плитки, по прочности да. А по цене зачем переплачивать?

#5 Tusova

Tusova

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 04:47

Согласна. Напольная плитка служит очень долго. Конечно, если приобрести плитку у плохого производителя, то она у вас и года не пролежит. Лично я покупала у проверенного, так что вообще не беспокоюсь. Лежит уже два года и ничего.

#6 Vand

Vand

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 05:31

И все-таки я не уверен, что эта напольная плитка может так долго служить. У подруги есть мама. Так вот мы в ее квартире ремонт делали и вся эта плитка была потрескана. Я, конечно, не уверен в качестве современной плитки, но вот остерегаюсь.

#7 vlad77

vlad77

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 07:26

Вообще какой-то большой разницы я не вижу. Можно использовать как плитку так и керамогранит. Мне они оба нравятся так что не буду спорить что из них лучше. Лично у меня в квартире на полу плитка, а на даче - керамогранит.

#8 steeerva

steeerva

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 09:59

Да у каждого из этих стройматериалов есть свои плюсы в том или ином месте проживания. Допустим в квартире лучше будет использовать керамическую плитку. Пространства то там не так много как в доме. Ну а в коттедже я бы использовала керамогранит.

#9 sigma47

sigma47

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 11:49

Действительно керамогранит на больших площадях смотрится лучше, сегодня был в одном торговом центре и обратил внимание на пол, Раньше и не знал, что оно так называется. Плитка тоже может прослужить много лет при правильной укладке и эксплуатации!

#10 Suprunal

Suprunal

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 01:04

Керомогранит обладает большей прочностью, есть даже керамогранит для промышленных помещений, хотя можно попасть и на не чень качественную подделку. Сертификаты следует проверять при покупке обязательно.

#11 Tusova

Tusova

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 08:29

Большое значение имеет производитель и магазин, в котором вы покупаете. Уж лучше переплатить официальным представителям фирм, производящих плитку, чем покупать дешевле у подозрительных контор. Зато в качестве можно быть уверенным.

#12 Sima133

Sima133

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 12:50

Керамогранит на порядок дороже, но, лично моё мнение, выглядит он намного солиднее чем обычная плитка, пусть даже самая дорогая. Кстати можно подобрать и недорогой вариант керамогранита, нужно знать где искать.

#13 steeerva

steeerva

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 12:19

Хотите сээкономить кладите плитки обычную, тут как бы всё в средсва упирается, керамогранит выглядит более стильно и красиво, но не все решаться такие деньги отдавать, за сомнительное удовольствие лицезреть его в своей квартире.

#14 Vand

Vand

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 08:40

Я даже слышал, что керамогранит боиться влаги. Он не поглощает воду, а при морозе керамогранитные плитки, уложенные на улице при морозе могут отслаиваться. На сколько это правда и как ведет себя при этом обычная плитка?

#15 sashacorsar

sashacorsar

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 03:09

Керамогранит на порядок дороже, но, лично моё мнение, выглядит он намного солиднее чем обычная плитка, пусть даже самая дорогая. Кстати можно подобрать и недорогой вариант керамогранита, нужно знать где искать.

Порядок, это если плясать с математической точки зрения, это в 10 раз больше :) Ну не настолько керамогранит стоит дороже. Но вот иногда, стоит за него платить. Красивее выглядит, это факт.

#16 saymon

saymon

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 09:38

Очень часто встречал такой пол с керамогранита в гостиницах, смотритца вообще супер, дома бы с удовольствием такой пол сделал, плитка уже не то.

#17 Lidochka0608

Lidochka0608

В чем то писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 03:34

Керамогранит смотрится то симпатичнее, но он намного дороже стоит за плитку и работа по укладке его слишком дорога, поэтому многие стелять плитку.

#18 Arinero43

Arinero43

Ученик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 10:51

Хочу сказать несколько слов о керамограните. Недавно в гостях в ванной комнате увидел необычный пол из структурированного керамогранита. По внешнему виду с первого взгляда и не отличишь от деревянного - но влага ему ни почем. В общем очень интересное решения может получиться))

#19 marion

marion

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 11:42

Хочу сказать несколько слов о керамограните. Недавно в гостях в ванной комнате увидел необычный пол из структурированного керамогранита. По внешнему виду с первого взгляда и не отличишь от деревянного - но влага ему ни почем. В общем очень интересное решения может получиться))

Ну так и плитка есть под деревянную фактуру. Конечно это необычно, но в ванной как по мне смотрится уж очень непривычно и странно. Я в этом плане выступаю за более традиционную плитку спокойной расцветки.

#20 Anfisa

Anfisa

Ученик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 05:46

Как по мне, зависит от кошелька. Есть деньги - тогда лучше уж покупать керамогранит. Он прочнее, качественнее. Если же нет - тогда плитку, там тоже выбор большой, разное качество и цена) 

Напишите свой вопрос или комментарий. Мы ответим за 10ть минут!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика