Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мытье без разводов

Сообщений в теме: 18

#1 Suprunal

Suprunal

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 07:57

Сейчас моем линолеум при помощи одного известного средства (не хочу рекламировать), но на солнце после него видны разводы, как будто плохо отмыли. Это некрасиво. А чем вы моете?

#2 saymon

saymon

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 04:43

Линолеум проще моется, а ламинат сложнее, особенно если он не ровный, а с фасками на каждом элементе, которые образуют канавки (не помню как их правильно назвать)... туда забивается грязь и мыть надо более тщательно.

#3 sashacorsar

sashacorsar

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 04:49

У меня жена одинаково хорошо моет а ламинат и линолеум. Может все дело просто в опыте? Полы тоже не все девушки хорошо мыть умеют... Это я точно знаю)))

#4 tiger86

tiger86

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 07:44

Сейчас моем линолеум при помощи одного известного средства (не хочу рекламировать), но на солнце после него видны разводы, как будто плохо отмыли. Это некрасиво. А чем вы моете?

Сейчас скорее всего вы добавляете слишком много моющего средство. Часто именно от этого появляются разводы. Попробуйте промыть потом пол чистой водой. Разводы должны или уйти или уменьшиться.

#5 Sima133

Sima133

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 04:11

Зимой я мою вообще простой водой линолеум на кухне, а летом, когда грязи больше от босых ног, то могу помыть сначала моющим средством, а потом опять промыть водой... разводов не остается.

#6 tobecool

tobecool

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 09:38

Проще всего - мыть водой с каким-либо моющим средством для посуды, розводов нет, жирные пятна отмываются на ура. Роль играет также не только средство, но и швабра (фабричная) - не оставляет практически разводов

#7 vlad77

vlad77

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 12:14

Не знаю, мы тоже моем пол вполне известным средством каждому из нас, разводов нет. Лежит ламинат, средней стоимости, не совсем дорогой, но цена была достойной. Может еще зависит от его качества? Ну и конечно, как говорилось ранее и опыта)

#8 saymon

saymon

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 10:27

мы моем ламинат обычной водой, но чтобы не было разводов желательно после того, как протерли мокрой тряпкой, вытереть насухо и несколько минут по нему не ходить.

#9 sigma47

sigma47

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 11:17

Не понимаю в чем проблема, есть в магазинах специальные средства, которые разводы на полу не оставляют, если правильно их применять. Читайте инструкции.

#10 Suprunal

Suprunal

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 08:04

Да читали уже инструкцию и не раз, как раз такое же средство и приобрели. Написали, что разводов не будет, а они есть. И что теперь делать не знаем.

#11 marion

marion

Молодой эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 02:43

Я купил средство для мебели аэрозоль, попробовал на линолеуме - то, что надо. Вот такая вот интересная штука. За разводы ничего не скажу получилась, линолеум у нас светлый и в цветочек, разводы, даже если они и есть, их вообще не видать, как ни старайся  :P

#12 Arinero43

Arinero43

Ученик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 11:28

Чтобы не оставалось разводов, нужно хорошенько вымыть ЧИСТОЙ тряпкой его и протереть затем насухо тоже чистой тряпкой! Мы так и делаем. Но у нас вот тоже разводов на линолеуме не видно, другое дело - плитка в ванной, вот тут нам не повезло совсем( 

#13 Anfisa

Anfisa

Ученик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 11:05

Как на плитке могут быть разводы? Нужно для этого покупать специальные швабры, тряпки чтобы были постоянно новые, потому что только старыми можно разводы наделать, плюс чистая вода без всяких добавок.

#14 Lidochka0608

Lidochka0608

В чем то писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:24

Я тоже водой мою, почему то средства, которые рекламируют очень, какие-то очень нежные и капризные( Не могу с ними работать. А вот водой - потом никаких проблем нет. Ну а чистая тряпка - само собой разумеется))))

#15 Nykoryak

Nykoryak

В чем то писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 05:26

Наверно мы тоже моем одним и тем же известным средством. Нужно от него избавляться. А то я думал, что жена его слишком много льёт в воду. А оказывается испортилось качество.

#16 DenisovaVera

DenisovaVera

Ученик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 07:15

Перешла на обычное средство для мытья полов. Конечно, не самое дешёвое, но им я довольна. Линолеум не такое супер покрытие, за которым бы я ещё так тряслась и покупала дорогие средства по уходу.

#17 Nykoryak

Nykoryak

В чем то писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 12:48

Вот-вот, старое выкинули, купил случайно какое то средство, никому неизвестной марки, отлично справляется на удивление, не придерёшься. Покупайте самое дешёвое, и не создавайте себе лишней головной боли)

#18 Oxygen13

Oxygen13

Начинающий

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 01:19

Может попался плохое моющее средство?

#19 VeronikaK

VeronikaK

Начинающий

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 11:12

Здравствуйте! я помню мыла со средством, а потом просто обычной водой еще и разводов не было.

Напишите свой вопрос или комментарий. Мы ответим за 10ть минут!

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика