Жить не в Москве.

Предисловие.
Ре-ше-но. Точка!

В то «золотое» время когда обещают невиданные вкусняшки – низкие ставки - «ипотечникам» и выгоду в … -цать тысяч рублей счастливым обладателям круглых сумм в наличных денежных знаках, когда миллионы квадратных метров стахановскими темпами растут как бетонные грибы под кислотным дождем над вместительной и гостеприимной столицей…

- Мы покидаем Москву!

Жить не в Москве.

Хватит с нас серых коробочек домов и тесноты московских квартир, зимней слякоти и летней духоты, нам не близки культурные мероприятия столицы, «московское долголетие» - актуально и неплохо, но наша пенсия немного отползла за горизонт.

Словом, спасибо всём, за участие и заботу, повлиявшие на наше решение - мы едем жить за МКАД, в свой дом.

Сказано оптимистично, но с лукавством, ибо дом нам только предстоит построить.

Собственно, о постройке дома и пойдет далее речь в моем блоге. К моменту, написания этой статьи уже пройдены подготовительные этапы строительства.

Некоторые конструктивные решения расходятся с СНИПА -ми, ГОСТА-ми и суждениями иных строителей. Они основывается на личном опыте и наблюдениях, или уже опробованы и показали себя в деле. Я не хочу убеждать в правильности тех или иных решений. Приглашаю посмотреть на процесс воплощения задуманного и результат моего эксперимента в постройке «дома мечты».

Абсолютный сайт))

Возможно, мой опыт, мои рассуждения или идеи будут полезен начинающим, возможно, мне дадут годный совет. Кто-то увидит ошибки и не допустит их в своей стройке. Иной подвергнет жесткой критике – каждый имеет право на свободное мышление.

Кстати, о критике или как «кулик свое болото хвалит» можно почитать здесь.

В любом случае. Добро пожаловать!

Обратной дороги нет, я уже решился)

Поручик Ржевский на званном ужине:

— Господа, что будет, если яйца положить на сковородку?

Его хватают и взашей выталкивают. А он кричит:

— Господа, будет яичница!

Вокруг:

— Поручик, браво, какая шутка, вы душечка, прелесть!

Сажают его обратно за стол и через минуту он опять:

— Господа, но все же, кто на это решится?!

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Жить не в Москве..