Рискнул и сделал плитный фундамент под террасу

Рискнул и сделал плитный фундамент под террасу

Приходит время когда мы начинаем думать об уединении, отдыхе от городского шума и суеты. Каждый выбирает своё направление для данной цели исходя из своих возможностей. Кто то (В БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ) предпочитает поездки за границу, а кто то тянется к земле и выбирает дачу или вовсе переезжает жить в деревню.

Наша семья(ВЕРНЕЙ МЫ С ЖЕНОЙ) выбрала для себя предпочтение в даче. Хотя мы не против бы были съездить и за пределы нашей Родины. Но…..

Строить изначально новый дом у нас не получалось чисто по финансовым причинам. И не секрет что присмотр за строителями нужен постоянный(ДУМАЮ МНОГИЕ ЭТО ТЕПЕРЬ ПОНИМАЮ),а возможности такой тоже не было. Решив что мы не совсем безрукие и силы у нас ещё есть, мы решили строится сами. В итоге мы купили рядом расположенных участка земли со старыми домами. Многие деревни становятся малонаселёнными. Люди вынуждены бежать от безработицы в поисках лучшего. И как правило продают свои дома относительно не дорого. Весь процесс нашего строительства я описывать не буду.

Обратите внимание: А что, если залить фундамент осенью? Мои раздумья.

Он не очень быстрый, так как строим вдвоём с женой не смотря на двух взрослых сыновей.(НУ ТАК СЛОЖИЛОСЬ)

Расскажу кратко как перестраивал террасу. А верней как решился на плитный фундамент под неё. Подробней вы можете посмотреть на видео. Кто строится сам или занимается этим профессионально, знают что плиту надо заливать разом и что плита в качестве фундамента во многих случаях практичней.

Рискнул и сделал плитный фундамент под террасу
Рискнул и сделал плитный фундамент под террасу

Это и готовый пол сразу и простота в изготовлении(ОТ ЧАСТИ ЭТО ТАК ЕСЛИ ВАМ ЕЕ ДЕЛАЮТ),и ваше строение в случае пучения грунта гуляет в месте со всей плитой. Но в тоже время этот вид фундамента и чуть дороже, чем ленточный. Именно чуть дороже.(ОБ ЭТОМ МОЖНО ПОГОВОРИТЬ ЧУТЬ ПОЗЖЕ ИЛИ ОБСУДИТЬ В КОМЕНТАРИЯХ)Новый размер террасы получался больше прежней. И мы ещё не понимали, на сколько это тяжело залить плиту двоим! Но, тем не менее, взялись и залили. И скажу для тех, кто строит сам или планирует строится, что я не разочаровался в моем выборе фундамента.

Рискнул и сделал плитный фундамент под террасу
Рискнул и сделал плитный фундамент под террасу

Писать и читать всё в подробностях это долго. Лучше все посмотреть на видео. В дальнейшем мы сделали такой фундамент и под пристрой. Но там мы использовали чуть другую технологию по заливке плиты, так как размеры её были 12*7метров,а работали по прежнему в двоём.

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Рискнул и сделал плитный фундамент под террасу.