Почему свой дом лучше благоустроенной квартиры?

Хочется рассказать почему мне захотелось построить свой дом, а не покупать квартиру. За свою жизнь я пожил и в квартире и в своем доме, есть с чем сравнивать и у каждого варианта есть свои плюсы и минусы.

Почему свой дом лучше благоустроенной квартиры?

Плюсы и минусы благоустроенной квартиры.

На мой взгляд, в благоустроенной квартире есть плюсы при проживании. Тут даже название «Благоустроенная» говорит сама за себя, в квартире у Вас есть все и не нужно об этом думать. У Вас есть вода, канализация, центральное отопление, дом зимой от снега очищают дворники, скоростной интернет, кабельное телевидение и все, что Вам остается - это оплачивать данные услуги.

Все это благо позволяет человеку полностью посвятить себя работе и не думать о домашних делах. Но некоторые плюсы как отопление, очистка от снега, могут перейти и в минусы.

К примеру, у в городе центральное отопление очень странное, когда на улице не очень холодно, то в кочегарке топят так, что дома душно, жарко, приходиться открывать окна, чтобы выпустить излишки тепла.

Обратите внимание: Крыша украшает весь? Почему крыша делает дом красивее.

А зимой, когда на улице дубак, батареи еле живые и в квартире прохладно и даже бывает холодно. У нас отключают отопление в мае, а живем мы на севере и в мае еще бывает даже снег: вы можете себе представить как мы мерзнем в благоустроенных квартирах?

Цена же за отопление завышена и никем не контролируется, сегодня она составляет 4000 рублей, а через год может составить уже 5000 рублей.

К минусам благоустроенной квартиры можно отнести и соседей, живущих на Вашем этаже. Вроде основная часть адекватных людей, но как говорится в семье не без урода и обязательно найдётся тот единственный алкаш или бабулька, которые будет капать Вам на мозги изо дня в день.

Дворники чистят снег у входа в дом, вроде все отлично, но почему-то никто не чистит дорогу к подъездам от снега и весной, когда весь напрессованный снег начинает тает, проехать становиться просто невозможно.

Имея же свою машину очень часто нет просто возможности купить гараж у этого дома. Автомобиль либо стоит на улице и зимой, и летом, либо же в гараже, но на соседней улице.

Плюсы и минусы своего дома.

Самый большой плюс своего дома, то что Вы можете делать на своем участке все что захотите, ну а если вдруг вас не устраивают соседи можно без труда построить двухметровый забор и не видеть их.

Место, очищенное Вами под машину никто не займет, потому что будет гараж возле дома.

Можно вырыть колодец и пользоваться водой абсолютно бесплатно, пока на неё не ввели налог.

Почему свой дом лучше благоустроенной квартиры?

Один знакомый говорил мне, что если бы у него был свой дом, то дачу он просто бы продал. А ведь он прав на 100%, ведь свой дом эта та же дача с огородом, с теплицей и банькой.

Отсутствие коммунальных платежей, поддержание комфортной температуры воздуха в доме - все это для меня огромные плюсы частного дома. Есть и один не существенный минус- заготовка дров (в нашем городе нет газа) и уборка снега зимой, на которую придется тратить время и силы.

Пишете в комментариях, чтобы Вы выбрали свой дом или квартиру, интересно знать Ваше мнение.

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Почему свой дом лучше благоустроенной квартиры?.