Приступаем к строительству часть 1

В поисках компании которая построит дом мечты мы пропустили осень и строительство уже предстоит зимой. Так как строим первый свой дом многих нюансов не знаем. Участок подготовить мы не успели. Выпал первый снег.

Приступаем к строительству часть 1

После согласования договора утвердили этапы стройки.
1-й этап это подписание договора и забивка свай на участке.

Участок не идеально ровный есть уклоны. До забивки свай приехали специалисты и провели пробную забивку или точнее сказать вкручивание. Посмотрели на какой глубине грунтовые воды и вообще какой грунт. Замерили перепады участка выяснилось что левая часть участка на пол метра ниже. В связи с таким перепадом решено было забивать четырех метровые сваи.

Приступаем к строительству часть 1

В назначенный день забивки свай погода была не идеальная, уже выпало достаточно много снега, во всяком случае на участке покров был около 30 см.
Приехали на Камазах вездеходах, одна из машин с манипулятором.

Обратите внимание: Заложение фунламента. Часть 2. Сваи..

Не обошлось и без курьезов. Назначили работы на утро, но приехали они на участок в 22-00 не предупредив заранее. По регламенту поселка работы возможны согласно "закону о шумных работ" в МО, ну и мы конечно сомневаемся что ночью можно нормально провести данные работы, без мощных прожекторов. Созвонились с бригадой уточнить зачем так рано, ответили что уже на заводе загрузили машины и чтоб днем не стоять в пробках приехали в ночь. В машинах есть спальники и все для нормального существования и они просто заночуют в машине. Далее пошло все по плану.

Процесс забивки свай проходил согласно проекту дома и предстоящей нагрузке. Работы закончили после 20-00.

Приступаем к строительству часть 1

Так как снега было достаточно много у машины для забивки сваи порвалась гусеница, но ребята быстро ее починили и забили последние сваи.

Приступаем к строительству часть 1

На следующий день снег продолжал идти и от следов проводимых работ сталось ровно забитые сваи с оголовками.

Приступаем к строительству часть 1

Так как сваи забивали в декабре, строительство дома назначили на 9 января 2021 года. С нетерпением ждали предстоящих признаков и начала стройки.

В следующей статье 2й этап, прибытие материала и начало строительства.

#строим дом #каркасный дом #дом мечты #дача #сколько стоит построить дом #дом мечты #как построить дом #дом с террасой


Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Приступаем к строительству часть 1.