Как не имея денег выбрать забор, чтобы даже собака не подкапалась

Как не имея денег выбрать забор, чтобы даже собака не подкапалась

Ну что, один участок вычищен, пора бы его и загородить. Материал для забора подбирали долго, как говорится: "С толком, с чувством, с расстановкой". Бетонные блоки и кирпич отмели сразу. Во первых дорого, а во вторых смысла пока мы в этом не видели. Основная полемика развернулась при выборе между металлическим листом (чем крыши кроют, вроде профнастил называется), да прости меня мой читатель за столь скудные познания в строительстве, и сеткой рабицей. Я "топил" за металлическую изгородь, ведь в моей голове на даче уже вот-вот появится великолепная парная, а на улице зимой снег, а летом надувной бассейн, благодать для контраста. И естественно хотелось выбегать в неглиже, не буду же я каждый раз одеваться. А отец настаивал на сетке.

Как не имея денег выбрать забор, чтобы даже собака не подкапалась

Аргументами были отсутствие достаточного солнца на грядках (что по сей день вызывает у меня сомнение) и, наверное, главный аспект - запрет председателя нашего садоводческого товарищества, женщины за 40, до сих пор не знаю, как ее зовут. Назовем ее Октябрина (в честь Октябрьской революции). Ну так вот, эта Октябрина, владычица земель садоводческих, издала Указ свой, мол все хочу видеть, все хочу слышать. Никому не загораживаться.

Обратите внимание: Венки и перемычки: бетонные, готовые, сборные. Что выбрать и как их построить?.

Дитя коммунальной квартиры, извините, но других предположений нет. С отцом ясно дело спорить не буду, взял лопату, лом и пошел металлические столбы вкапывать.

Как не имея денег выбрать забор, чтобы даже собака не подкапалась

Тут как оказалось ничего сложного, выкопал яму по колено, туда столб, по уровню выставил, камешками распер и раствором залил. Ох и намучился я тогда. Что-то во мне завелось, и я как бетономешалка давай раствор выпускать, будто с конвейера для заливки. Кстати, может помогало прослушивание аудиокниг. За два дня все столбы стояли на своих местах. Руки отнимались, я себя чувствовал неандертальцем с обвисшими руками.

Начали искать рабицу в продаже, как оказалось, это совсем нелегкое дело. В одном из населенных пунктов нашего маленького региона была в наличии, но цена была, откровенно говоря, неадекватная. Думали, искали и через интернет заказали с Москвы. Даже с доставкой она вышла в разы дешевле. Понимаю странно, но сам немного очумел.

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Как не имея денег выбрать забор, чтобы даже собака не подкапалась.