Как построить идеальный дом...

Все максимально просто, как все гениальное! Что бы получился идеальный дом, он должен соответствовать идеальному проекту, который вас во всем устраивает.

Как построить идеальный дом...

В конце статьи проект дома идеального для меня.

К постройке своего дома я шел несколько лет. Освоил Autocad (Чертежи) и SketchUp (3D-моделирование). Что бы понять, что мне нравится, сначала создавалась 3D-модель. Так вот все варианты этих моделей выстроились в целую деревню (несколько десятков вариантов домов).

Обратите внимание: Как построить коттедж от А до Я.

Переходя от варианта к варианту я добивался того, что меня полностью устроит.

Конечно можно было скачать или купить готовый проект в сети. Но они меня все чем то не устраивали.

За время того, как формировался проект был приобретен земельный участок, со старым домом, в который мы с семьей переехали. Так как дом стал нашим постоянным местом проживания- это наложило определенные сложности в планировке земельного участка.

Основные принципы при проектировании это - определиться с этажностью, помещениями, которые вам необходимы и примерными габаритами. А дальше начинаются "пятнашки".

У меня исходными данными были: 2 детские спальни, спальня для меня с женой (с санузлом и гардеробной), кухня, столовая, зал с двусветным пространством, санузел общий, подсобное (топочная, постирочная), гараж и мастерская.

Как ни старался на первом этаже ни одной спальни не поместилось, может и к лучшему:

Как построить идеальный дом...

Второй этаж - немного эгоистично)) Половина которого наша спальня с санузлом и гардеробной:

Как построить идеальный дом...

Сейчас уже практически готова строительная часть проекта, и инженерные системы, а на участке откопан котлован и готовимся к заливке фундамента.

Может что то не учли в проекте? еще можно исправить...

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Как построить идеальный дом....