Мягкое место: диван своими руками

Как украсить диван
Спинка, четыре ножки - и что в этой мебели такого? А ведь диван всегда готов раскрыть свои гостеприимные объятия: на нем можно уютно устроиться с книжкой, пока ваших домочадцев нет. На нем резвятся дети, только вернувшись из школы или детского сада. И сидя на этом диване, муж оглушительно кричит «Гол!» - в ажиотаже очередных футбольных баталий. Украсить диван своими руками совсем несложно: немного свободного времени и фантазии.


Подушки на диван
Словом, диван - это маленький центр мироздания для семьи. Если ваш «ветеран» слегка поистерся в домашних перипетиях, это совсем не повод выбрасывать его на помойку. Дело за малым - сшейте новые чехлы (пусть они будут вашего любимого цвета).

Интересное: Раскладной стул своими руками.

А сверху можно накинуть симпатичный плед.


Но что делать, если цвет дивана никак не желает сочетаться со шторами или обоями? И это легко исправить - примирите стены и диван с помощью подушек для дивана, которые так модны сейчас. Одно условие - подушки не должны быть одинаковыми ни по цвету, ни по размеру; приветствуется и самая разнообразная форма. И еще - не забудьте украсить их вязаным кружевом, оборочками, ленточками и пуговками - словом, всем, что покажется подходящим.


Небольшой овальный диванчик обновить несложно - накиньте на него покрывало, к примеру, в сине-бежевых тонах.
Особенно симпатично получится, если к нему вы сошьете несколько небольших квадратных подушек песочного цвета.
Вы будете чувствовать себя просто превосходно на таком диванчике в деревенском стиле. А если у вас на даче до сих пор стоит чугунная кровать с шишечками, то лучшей пары, чем такой диванчик, ей не найти. Только не забудьте про подушки-пуфики в самых ярких оранжевых тонах!
«Модерновый» длинный и узкий диван будет отлично смотреться с каким-нибудь ярким акцентом - алой подушкой, например. Только учтите, если уж вы решились завести такой диван, в комнате непременно должна быть хотя бы еще одна столь же стильная вещица.

Интересное еще здесь: Строим.

Мягкое место: диван своими руками.