Как я строил летний домик

Здравствуйте друзья.

Сегодня у нас специфичная тема - создание летнего домика. Мы уже не молодые и решили переехать на постоянку за город. Там приобрели домик с огородиком. Но, сами понимаете, что летом в основном доме некомфортно - жарко. Поэтому решил построить компактный домик - 2 комнаты. Без ванны и кухни. Просто для отдыха. Денег конечно было немного, поэтому использовал очень бюджетные материалы. Безусловно, дерево брать или кирпич, это будет стоить очень дорого.

Мне посчастливилось, у соседа остался газоблок и он мне продал подешевке. Итак, далее пригласил мужиков с поселка. Нанимать профессиональную бригаду было дорого.

Интересное: Загородный дом за 1млн. реально? Как построить себе домик и не попасть на деньги..

Фундамент у нас был обычный - ленточный, как раз подходил для нашей местности.

За неделю сделали фундамент, стены. Осталось дело за крышей. Вот тут возникла проблема - материал кровельный любого типа мне было требует под силу купить. Опять мужики выручили. У одного был шифер, который лежал без дела. Отличный вариант. Мне не надо показуху устраивать, главное, чтобы вода не протекала и не сквозняка не было. Ещё неделю нам понадобилось, чтобы сделать крышу. Остались самые сложные работы - отделка.

В этом плане ничего не стали придумывать. Стены заделал глиной, который было много в местном карьере, а потом заштукатурили. В общем получилось неплохо. Осталось обои нанести на стены и сделать потолок.

Интересное еще здесь: Строим.

Как я строил летний домик.