Сроки строительства малоэтажного дома и реалистичность реализации проекта

Сроки строительства и реалистичность строительства своего дома


Конечно, здесь многое зависит от наличия опыта строительства и свободного времени.
Но сейчас технологии и материалы позволяют при умелом обращении быстро и хорошо построить себе дом.
Один из наших объектов мы (бригада из трех человек, в некоторые дни из двух) строила в выходные дни – субботу и воскресенье. Других дней просто не было. Тогда опыта строительства у нас было мало, поэтому, казалось, что строительство растянется на долгий период. Мы даже искали строителей, чтобы нам положили кирпич и блоки. Но, как ни странно, поиски строителей и разные «переговоры» с ними занимали столько времени, что сезон стремительно таял. Поэтому мы приняли решение строить самостоятельно. И в течение примерно 12 недель (24 дня) выложили порядка 35 куб метров пеноблоков, начали класть внутренние стены.

Обратите внимание: Что необходимо для строительства детской крепости..

Посколько на этом объекте фундамент (цокольный этаж) мы также делали самостоятельно (потратили порядка 10 недель по 2 дня = 20 дней), то в результате за 44 дня мы вывели цокольный этаж и этаж дома. Если переводить это на объект площадью 85 кв.м.+цокольный этаж (дом с цокольным этажом 50 кв.м., этажом 50 кв.м. и мансардой 35 кв.м.) – этого будет достаточно.
Сейчас бы, с наличием опыта строительства, это можно бы сделать гораздо быстрее.
Поэтому 90 рабочих дней для строительства нормального жилья этого вполне достаточно (бригада – три работоспособных мужчины, работа в день от рассвета до заката).
Это я говорю о хорошем жилье из камня.
Если рассматривать объект с меньшей площадью или же щитовые дома на винтовых сваях, то здесь можно построить еще быстрее.
При дефиците опыта, рабочих рук и времени надо максимально использовать полуфабрикаты (строительные) и строительные инструменты. Все это максимально сократит вам трудозатраты.
Подписывайтесь на нас в VK, Facebook, Instagram, Twitter. Будет еще больше информации по теме строительства малоэтажных домов. Я и моя команда планируем провести несколько бесплатных вебинаров по строительству. Пишите о тех темах, которые Вы хотели бы услышать на вебинаре (на email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.). О времени вебинара мы сообщим позднее.

Контакты
Stroysamonline.ru
vk.com/stroysamonline
instagram.com/stroysamonline
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
twitter.com/stroysamonline
fb.me/stroysamonline.ru
skype: konlexx

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Сроки строительства малоэтажного дома и реалистичность реализации проекта.