Двери для строительных объектов (поликлиники, больницы, школы)

Двери для строительных объектов (поликлиники, больницы, школы)
Пример двери для медицинских учреждений

Активность дверного сегмента рынка напрямую связана с развитием строительной отрасли. Если в 2019 рынок объектных дверей оценивался на уровне 300 тыс. блоков, то в 2020 можно ожидать падения до 200 тыс. 2019 год остался в истории как год стабильности в части комплектации строительных объектов дверями. В первой половине 2020 года ситуация на рынке сложилась таким образом, что практически все участники строительной отрасли испытали негативное влияние от введения ограничений, связанных с пандемией, и, как следствие, от наблюдавшегося снижения спроса. Произошло падение ВВП, снижение темпов развития инфраструктуры, уменьшился объем строительства как в жилом секторе, так и в коммерческой недвижимости. Такой поворот привел к ослаблению строительного сектора. Падение рынка строительных материалов по разным оценкам составляет около 30%, что повлекло за собой значительное сдвиги во всех сегментах дверного бизнеса: наблюдается уменьшение объемов закупок, снижение закупочной стоимости дверного блока, возрастает конкуренция. Учитывая все последние тенденции, происходит сдвиг соотношения продаж в сторону эконом сегмента со снижением средней стоимости дверного блока и, как следствие, ужесточения конкурентной борьбы. В этой сложной ситуации в выигрыше оказываются крупные компании, имеющие хорошую материальную базу и финансовую стабильность, способные переориентироваться на соседние рынки, адаптировать ассортимент.

Второе полугодие 2020 года вселяет умеренный оптимизм, началось некоторое оживление рынка и деловой активности. Мы наблюдаем рост количества проектов и запросов, в первую очередь, за счет отложенного спроса. Дальнейшее развитие рынка объектных продаж во многом будет зависеть от общеэкономической и политической ситуации, стратегии правительства по минимизации последствий пандемии для жизнедеятельности страны. Но всем понятно, что после любого падения всегда наступает рост, и компании, которые будут лучше подготовлены, будут иметь преимущество в будущем.

Компания Belwooddoors делает ставку на рост объектных продаж в сегменте специальных, технически сложных дверей. Этот сегмент жестко защищен сертификацией продукции, необходимостью наличия специальных компетенций, технологий и материалов. Также активно используем диверсификацию поставок на различные рынки. Наша компания своевременно прошла техническое перевооружение, обладает производством полного цикла, большим багажом знаний и компетенций, квалифицированными кадрами и надежной технической базой. Все это позволяет сохранять устойчивость во время кризиса и выигрывать в конкурентной борьбе. Мы стараемся удовлетворить запросы рынка за счет расширения линейки нашей продукции, уже сейчас в ней есть все необходимые специальные двери: противопожарные EIS30, EIS60, дымонепроницаемые, звукоизоляционные до 42 db, влагозащищенные, специальные двери для медицинских учреждений и учреждений образования, комбинированные двери с металлической коробкой с любыми типами автоматики и комплектующих.

Среди наших последних проектов:

- Поставка комбинированных дверных блоков для частного медицинского центра. Двери отделаны специальным HPL-пластиком, обладающим высокой износоустойчивостью и не поддерживающим размножение бактерий. Коробка выполнена из оцинкованной стали с покрытием порошковой полимерной эмалью. И полотно, и коробку возможно обрабатывать специальными химическими моющими составами. Такие двери имеют надежную конструкцию и предназначены для долгой интенсивной эксплуатации.

- Поставка ламинированных противопожарных комбинированных дверных блоков для современного офиса IT компании. Поставленные двери сочетают в себе характеристики специальных дверей с их функциональностью, а также высокие эксплуатационные характеристики и современный дизайн.

- Поставка ламинированных и окрашенных дверей для детских учреждений образования. Наши решения позволяют сочетать в себе надежность и износостойкость дверей с ярким современным дизайном и при этом иметь конкурентную цену.

- Поставка шпонированных звукоизоляционных дверей для музыкальной школы. Дверные блоки с повышенной звукоизоляцией выполнены с двойным притвором и имеет три контура уплотнения.

Подробнее о дверях для объектов – www.special.belwooddoors.com.

Вся информация о значимых проектах находится в подразделе «Релизованные проекты» на сайте www.belwooddoors.ru, а также в разделе «Портфолио» на сайте www.belwooddoors.com.