Характеристики дверей в историческом стиле. Эффективно и эстетично!

Двери, стилизованные под исторический стиль, часто также называемые классическими, можно описать двумя прилагательными: стильный и гармоничный. Их универсальность и неповторимость постоянно радуют, независимо от меняющихся интерьерных тенденций. Они эффективно вписываются в любой стиль и украшают пространство своей элегантностью. Опишем в этой статье характеристики двери в историческом стиле.

Характеристики дверей в историческом стиле. Эффективно и эстетично!

Из чего делают двери в классическом стиле?

Такие двери имеют видимую раму, которая обычно изготавливается из клееной древесины, стекла или древесных плит. Их деревянные рамы могут быть оригинальными профилированными или резными. Они придают двери стильный, неповторимый характер.

С другой стороны, панельные двери имеют невидимую структуру. Панели имеют тиснение на основе твердых древесноволокнистых плит.

Обратите внимание: Технология терморазрыва в производстве металлических дверей.

Эта конструкция требует использования наполнителя, которым может быть, например, картон специального профиля. Полотна, заполненные сотами, более мобильны.

Отделка дверей в историческом стиле

Двери в классическом стиле можно отделать по-разному. Они могут быть покрыты лаком, ламинатом, а также шпоном разных типов.

Двери в историческом стиле часто имеют стеклянные вставки разной формы и размеров, которые не только декоративны, но и помогают осветить и украсить темные комнаты. В межкомнатных дверях используется более крупное остекление. Такое решение обеспечивает оптическое увеличение помещения.

Прозрачное стекло вряд ли будет использоваться в межкомнатных дверях такого типа. Вместо него выбирают декоративное стекло, а именно:
с орнаментом и рельефной резной поверхностью;
матовое (молочного цвета);
окрашенное.

Двери в историческом стиле идеально подходят как для комнат в классическом стиле, так и для более современных интерьеров. Это товар, который никогда не выйдет из моды. Такие двери особенно рекомендуются тем, кто любит теплый, элегантно оформленный интерьер.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Характеристики дверей в историческом стиле. Эффективно и эстетично!.