Почему на входных дверях появляется намороз льда и как его убрать

В квартире жить хорошо, так как там намного меньше работы. Но лично для меня там и меньше свободы. Шуметь можно только в определенное время, если что-то не так, то сразу же бегут соседи. Есть тихий час, а я не хочу спать, хотя правила должен соблюдать. Не получается быстро выйти на улицу. Нет своего двора, а он общий.

Я живу в квартире, поэтому знаю о чём говорю, да, и думаю, что многие со мной согласятся. Но другое дело дом. Там намного больше свободы, намного больше возможностей и когда я приезжаю к себе на дачу, то просто радуюсь. В этом году решили с женой попробовать пожить на даче. В принципе, нам всё нравится, хотя да, работы значительно больше.

Почему на входных дверях появляется намороз льда и как его убрать

Но появилась одна проблема – это на входных дверях появился лед. Поначалу всё было хорошо, а потом начал появляться лед и с каждым днем всё больше и больше. Мне это не нравится и я начал искать проблемы и как это можно исправить. Для этого я нашел несколько причин и хочу поделиться ими с вами.

1. Плохие двери. То есть, они не сдерживают нормально тепло и не разделяют его.

Обратите внимание: Варианты отделки входных дверей ТАЙЗЕР.

Из-за этого двери холодные, а дома тепло, там садиться влага, которая потом и замерзает;

2. Есть щели. Они могут быть из-за того, что плохо заменили раму, где-то она сидит не ровно или же есть механические повреждения;

3. Есть «холодный мостик». Так называют замки и другие металлические элементы, которые берут свое начало на улице, а потом сразу же заходят домой, без воздушной прослойки. Таким образом дома из-за холода они собирают конденсат, который потом замерзает;

4. Высокая влажность в самом помещении. А она садиться больше на холодных местах, которыми и являются двери.

Это не приятно, но сейчас сложно что-то исправить. Так как даже если убрать лед, то все соединения будут влажными. Я решил сейчас ничего не делать, но на лето продумываю как это исправить. И здесь тоже нашел несколько советов.

1. Можно поменять двери на более дорогие, в которых внутри будет специальная разделительная часть. Они будут отделять холод от тепла, так как не проводят его и тем самым не будет льда. Также, будет сразу сделана правильная установка, чтобы не было никаких щелей и ничего такого;

2. Сделать небольшой тамбур. У нас его нет, хотя сама идея хорошая, так как можно зайти, оставить верхнюю одежду и только потом пойти в дом. В этом тамбуре топить не нужно, поэтому он будет как своеобразным воздушным разделителем. Из-за плавного перепада температур, ничего не будет намерзать.

3. Добавить ещё одну дверь внутри помещения в этот же проем. Таким образом будет создаваться воздушная подушка, которая будет контролировать резкий перепад температур.

Я пока не знаю что выбрать, думаю над вторым и третьим вариантом, может даже буду делать два. Если у вас была такая проблема и вам удалось её решить, то поделитесь своим опытом в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Почему на входных дверях появляется намороз льда и как его убрать.