Как открыть дверь ножом

Если у вас заклинил замок на межкомнатной двери, вы можете вскрыть его с помощью обычного ножа.

1. Инструмент для открытия двери.

Определите тип замка и поймите, как он работает. Если дверь запирается изнутри на шпингалет в дополнение к замку в дверной ручке, вам не повезло, придется "силой" вскрывать дверь. Однако если дверь закрыта только на замок, вы сможете открыть ее обычным ножом.

  • В подпружиненной системе защелка выскакивает из "кармана", который встроен в дверной косяк и удерживает дверь закрытой. Но если вы повернете ручку, вы сможете "втянуть" защелку. То есть, если он не заблокирован;
  • Чтобы открыть такую ​​дверь, вы должны взять нож или шпатель и вам достаточно повернуть защелку, чтобы "тянуть" ее и открыть дверь. Однако самый простой замок для открывания - это замок с кнопкой в ​​качестве запорного механизма. Все, что вам нужно сделать с таким замком - это манипулировать внутренней частью замка, чтобы кнопка снова выскочила.

Возьмите нож, чтобы открыть дверь. Возможно, вы не захотите использовать нож с острым концом, один промах - и можно пораниться ножом. Подойдет простой нож для масла или шпатель, так что подумайте об использовании его в первую очередь.

  • Однако в зависимости от размера замочной скважины может потребоваться тонкий нож с острым концом. Вы можете использовать карманный нож, если замок очень маленький, например, велосипедный;
  • Если отверстие на внешней ручке представляет собой небольшой кружок, а не прорезь, вы можете взять скрепку или заколку для волос вместо ножа, так как это безопаснее. Однако, если на внешней ручке есть прорезь, лучше использовать нож.

2. Взлом дверного замка.

Вставьте лезвие ножа в замочную скважину. Опять же, для этого вам может понадобиться небольшое лезвие ножа. По сути, вы будете использовать нож вместо ключа.

  • Вставьте лезвие в замок до упора. Вставьте его в нижнюю половину замочной скважины. Приложите усилие сначала в одном направлении, а затем в другом. По сути, вам нужно будет шевелить ножом в замочной скважине.

Вставьте нож между дверью и фиксатором дверного косяка. Вставляйте его, пока не почувствуете, что конец ножа упирается в дверную защелку.

Обратите внимание: Как выбрать межкомнатную дверь.

Большинство людей знакомо с тем, как это работает. Вам нужно найти место, где защелкивается дверь.

  • Подденьте защелку, взмахнув концом ножа и сдвинув защелку внутрь. Возьмите нож для масла и вставьте его между дверью и дверной коробкой, начиная примерно с 2 см. от верхней части дверной ручки.

3. Использование других "инструментов".

Возьмите канцелярскую скрепку или заколку для волос и используйте ее вместе с ножом. Это увеличит ваши шансы на успех. Поместите его над лезвием ножа, удерживая лезвие в замочной скважине.

  • Одновременно с помощью лезвия ножа приложите усилие к замку. Если вы используете скрепку, ударьте по ее концу, чтобы сплющить его, прежде чем вставлять в дверцу.

Попробуйте использовать другой инструмент, например пластиковую карту для взлома замков.

  • Вы также можете попробовать пластиковую карту. Просто вставьте карту в щель двери, где находится замок, аналогично способу с ножом. Однако имейте в виду, что вы можете испортить карту.
  • В то же время надавите на дверь свободной рукой, чтобы защелка не отскочила назад. Возможно, вам придется сделать это движение несколько раз, прежде чем вы сможете открыть дверь.
А что вы думаете по этому поводу? Для нас очень важна обратная связь с нашими читателями. Пишите свое мнение в комментариях, с аргументацией Вашей позиции. Благодарим за Ваше участие. Ваше мнение будет полезно другим пользователям. Не забывайте ставить лайки, делиться материалом в соцсетях и подписываться в раздел.

👇 РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ 👇

👉 Как открыть дверь с помощью пластиковой карты

👉 Как открыть запертую дверь без ключа

Надеюсь эта информация будет вам полезной. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить полезную информацию!

#открыть дверной замок #открыть дверь #полезные советы #своими руками

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Как открыть дверь ножом.