Как мы строили дом или дом- это наша гордость.

Мы взяли сумму кредита, которой не хватало на покупку дома и наша мечта осуществилась.

Так как дом был "убитый", мы приступили к его ремонту. Жить на квартире и строить дом -такой вариант нам не подходил. Потому что помощи ждать не откуда было, тяжело, конечно, но сейчас я могу с гордостью сказать, все что имеем, это наша заслуга и гордость.

Итак, начнём! Мы вставили окна (деревянные, отдали знакомые), подключили свет, газ, воду, вместо забора натянули сетку, пошпаклевали наш домик, побелили и вошли.

Как мы строили дом или дом- это наша гордость.
Фото автора Monica Silvestre: Pexels

Конечно, в доме не было современного ремонта, но зато это был НАШ уголок.

Мы брались за малейшие подработки, ведь теперь надо строить нормальное жилье.

За первые четыре года, мы залили фундамент вокруг нашего домика, купили кирпич, конечно, хотелось чтобы дело шло быстрее, но двое детей, зарплаты небольшие. Спустя 4 года, муж снова взял кредит и мы обложили дом по кругу, на следующий год, уже я взяла кредит, накрыли крышу.

Затем пошло самое интересное, внутренние ремонтные работы, с введением в эксплуатацию новых комнат. Мы крушили, ломали, перестраиваили.

Как мы строили дом или дом- это наша гордость.
Фото автора Rene Asmussen: Pexels

И вот, в доме работа окончена, на которую ушло еще 4 года, сейчас занимаемся работой во дворе - построили летнюю кухню, сделали навес, есть еще небольшие планы.

Сейчас мы счастливы, что добились этого сами. Ведь это наша каждодневная работа, тем более, что всю работу в доме, мы с мужем буквально бок о бок делали сами. За это время, я научилась шпаклевать, муж освоил электрику.

В жизни пригодится.

Именно поэтому, я всегда радуюсь, за людей, которые стремятся изменить свою жизнь в лучшую сторону и не понимаю тех, кто "плывёт по течению".

А у вас есть то, чем можно гордиться??

Пишите комментарии, лайкайте, подписывайтесь на мой канал. Буду рада общению!!!

#семейные ценности #строительство #строим свой дом #отношения между людьми #любовь