Чтобы меньше платить за отопление - утепляемся.


Решили мы и утеплили дом с двух сторон. Сорок сантиметров стены практически бетона утеплили по пять сантиметров утеплителя с каждой стороны. Широкие романтические подоконники, любой дизайн отделки внутри и снаружи помещения, ну и экономия топлива для отопления немаленького дома.одоконник - дерево.

Чтобы меньше платить за отопление - утепляемся.
Подоконник - дерево, Отделка блокхаус деревянный.
Чтобы меньше платить за отопление - утепляемся.
Утеплитель межкомнатный с металлогофрой

Конечно трудоемко, но мы же для себя. Других заставить делать каркас по стене - значит не знать, некоторые моменты неудобства использования дюбель- гвоздей.  Дело в том, что при вбивании этих синих дюбелей, саморезы или ослабляются или ломают дюбель. И никто, кроме тебя закручивать новый не будет - " Так сойдет"! Поэтому только сами! А если использовать дюбель гвозди с пластмассой серого цвета то не факт, что затянется сильно и не прослабнет от соседнего дюбеля Или удара молотком.

Обратите внимание: Построить дачу самому или заплатить профессионалом, где выгода?.

А как вообще вкручивать в модный пенобетон... Просто без дюбелей наверное. И пассатижами выдернуть можно. Систему профилей не освоили- делали любимым материалом - деревом.

Чтобы меньше платить за отопление - утепляемся.
Подготовка под утепление - деревянный каркас

Естественно по технологии с применением мембраны и воздушного пространства для проветривания. Внутри по возможности прячем проводку в металлогофре и немного труб отопления из металлопластика. Отделка в каждой комнате на выбор... Где то под бревно, где-то под покраску. Про наружнюю отделку и муки выбора расскажу отдельно.

Подписываемся, смотрим, читаем, делаем себе :)

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Чтобы меньше платить за отопление - утепляемся..