Сами хотели сделать дешевле или как выбрать хорошего мастера?

Сами хотели сделать дешевле или как выбрать хорошего мастера?

Всем привет! С вами снова я, автор этого сайта и главный инженер АСТ-ИнженерМонтаж-Антон Астафьев.

Скажите, а как бы вы относились к мастерам, если бы в процессе эксплуатации отопительной системы постоянно испытывали неудобства с регулировкой, обслуживанием, балансировкой системы?

Конечно Вы были бы ими не довольны.

Вы скажите что виноваты они, а я скажу, что в восьмидесяти процентах случаях виноват заказчик, потому что основной критерий это минимальная стоимость, ещё и скидку выбить хочется, а чтобы взять работу, монтажники подстраиваются экономя на материалах, а точнее, на вас и вашем будущем спокойствие. Потом вопросы, что за мастера и почему не работает система. Да потому что в системе скорее всего отсутствует почти все для нормальной регулировки и обслуживания, самые дешевые трубы и материалы, а ещё мастеру нужно сделать быстрей-быстрей, лишь бы, что-то заработать за день, о качестве речь не идёт.

А на вопрос почему так все плохо?

Обратите внимание: Венки и перемычки: бетонные, готовые, сборные. Что выбрать и как их построить?.

Сами хотели дёшево!

И вот для того, чтобы не осложнять жизнь вам, не портить отношения и репутацию себе, мы не можем дать самую низкую конечную стоимость. Есть ограничения того, на что мы можем пойти, а на что нет, и лучше откажемся, чем быть потом «плохими мастерами». Поэтому и добились стопроцентных положительных отзывов и нам не стыдно смотреть в глаза спустя годы. мы всего лишь не пытаемся угодить, путём сокращения стоимости за счёт качества и делаем так, как надо, а не так, как хочет заказчик, или не делаем вообще, если понимаем, что экономия в ущерб качеству.

Ситуация из опыта:

Один человек мне говорил, что кто-то делает тёплый пол по 1000 рублей за м^2, включая работу и материал. Можно и за 500 рублей найти, выбросить деньги на ветер, а потом ещё заплатить, чтобы исправили последствия.

Не экономьте на своём спокойствие и нервах, а также на возможных ситуациях, которые могут сложиться.

Спасибо что прочитали до конца!

Не забудьте подписаться на наш канал, чтобы не пропустить новые статьи.

В Instagram и Youtube, а также на сайте АСТ-ИнженерМонтаж вы найдёте много полезной информации о строительстве дома и инженерных системах!

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Сами хотели сделать дешевле или как выбрать хорошего мастера?.