Купили дом за 300 т.р.

Купили дом за 300 т.р.

В конце ноября 2020 года перед нами встал выбор: взять большой кредит и купить жилой дом со всеми коммуникациями или за маленькую сумму приобрести нежилой дом для дальнейшего его переоборудования в дом мечты.

После долгих поисков и просмотров домов по объявлениям мы пришли ко второму варианту, так как из тех домов, что были доступны к покупке за сумму чуть больше миллиона (тот кредит, который нам одобрил банк), нам не понравился ни один: это были либо дома в неудобных районах с плохими подъездами, либо с неудобной маленькой жилплощадью, либо почти без участка..

Поэтому, когда мы приехали смотреть старый дом "под снос" (как обозначалось в объявлении), мы в него просто сразу влюбились. Дом находится в очень удобном районе недалеко от нашего нынешнего дома, имеет 15 соток земли, рядом остановка общественного транспорта, очень много строительного материала в виде камня известняка, плодовые деревья.

Оформили договор и купили наш будущий дом мечты, так мы его теперь часто называем)

Нас не испугало то, что участок дома полностью зарос и принялись уже в декабре за его расчистку:

Купили дом за 300 т.р.
Купили дом за 300 т.р.
Купили дом за 300 т.р.

Уже после нескольких таких трудовых походов из заросшего участка показались большой светлый будущий огород, просторный каменный двор и милый каменный домик.

Купили дом за 300 т.р.
Купили дом за 300 т.р.
Купили дом за 300 т.р.

Впереди нас ждёт очень много работы: будем продолжать расчищать участок и весной все корчевать, строительство, реставрация, проводка коммуникаций, ремонт.

Но в мечте жить в отдельном уютном домике нас не пугают предстоящие работы.

Подписывайтесь на канал, уже совсем скоро покажем и расскажем что же внутри этого дома, какие планы у нас по строительству.

Хроники нашего дома начинаются!

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Купили дом за 300 т.р..