4 главные ошибки при строительстве частного дома.

Доброго времени суток.

Строительство дома – это очень затратный процесс как в финансовом плане, так и в эмоциональном. При строительстве не профессионалами или без чёткого плана, есть большая возможно допустить множество ошибок, но если подумать о них заранее, то можно избежать их возникновения и сократить срок строительства. Поэтому, мы рассмотрим 4 самые распространенные ошибки совершаемые при строительстве частного дома.

4 главные ошибки при строительстве частного дома.

1 ошибка — неправильно выбранный участок.

Обращайте внимание на рельеф местности, есть ли рядом водоемы, обрывы или если вы вообще хотите дом на холме — подумайте несколько раз и заказывайте для работы только профессионалов. В погоне за красивыми видами из окна, часто забывают про состояние земли и его неровности, в лестницы чего, вместе с красивыми видами будут потопы, трещины и множество других проблем. Выбирайте ровные участки. Обращайте внимание на коммуникации, дороги.

2 ошибка — пренебрежение геологическими исследованиями.

Внимательно изучайте состояние земли, подземных вод. Это необходимо делать перед заливкой фундамента, что бы в будущем не было с ним проблем.

Обратите внимание: Как я выбирала дом мечты, совершенно не разбираясь в строительстве.

Также геологические исследования сэкономят вам время и помогут выполнить работу намного качественнее.

3 ошибка — строительство без использования проекта.

Только с помощью грамотно составлено дизайн-проекта возможно качественно построить дом. Проект учтет в себе все нюансы будущей постройки и будет подстроен именно под Ваши запросы.

4 ошибка — пренебрежение сметой.

Обязательно составляйте смету. Сколько материала закупить, сколько заплатить рабочим и прочие расходы. Если затраты для вас слишком велики лучше не начинайте строительство, накопите побольше средств и начните строительство позже и с уверенностью, что возведение дома не будет "заморожено».

4 главные ошибки при строительстве частного дома.

Нанимая профессиональных рабочих для строительства и создания проекта, Вы можете избежать все выше перечисленные ошибки. Строительство дома — очень материально затратный процесс, но результат стоит этого.

Спасибо, что дочитал до конца. В комментариях можете дополнить ошибки с которыми вы сталкивались при строительстве. Ставьте лайк и подписывайтесь на канал!

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: 4 главные ошибки при строительстве частного дома..