Давайте знакомиться!

Доброго времени суток, дорогие гости сайта! Мы - молодая семья, которая переехала из города в деревню, начинаем строить дом, заводить хозяйство, и делиться своими опытом здесь на сайте «Счастливы в деревне». А почему счастливы? - обо всём по порядку.

Зовут меня Ильнар, жену мою - Ольга, сына -Идрис. В 2017 году мы (я и супруга) взяли ипотеку, приобрели однокомнатную квартиру в городе Башкирии. Дом в новом районе, с собственной парковкой, консьержем в подъезде, въезд во двор через шлагбаум. Вообщем, элитный дом города. Казалось бы - живи и радуйся!

Вид из окна квартиры (личное фото автора).

Квартиру купили с получистовой отделкой, на её ремонт и обустройство взяли ещё и кредит. Пока делали ремонт, жили на съёмной квартире. После окончания ремонта, мы переехали в собственную квартиру. Супруга через некоторое время забеременела, родила сына. Я работал, погашали кредит и ипотеку.

Хотя квартира вроде немаленькая (42 кВ.м.), но для меня места маловато. Я сам вырос в сельской местности в частном доме, и что ни говори - тянет к земле. Оля это чувствовала, мы разговаривали часто на данную тему. Со временем, стали задумываться о доме, присматривали участок для приобретения. В городе, цены на земельный участок очень высокие. От миллиона и выше, это только пустая территория. А ведь на нём ещё и дом нужно построить. Вот и прикинули, что по финансам будет тяжело тянуть.

После некоторых размышлений и расчётов, начали рассматривать вариант земельного участка в сельской местности, на моей родной земле. Это село, другими словами - большая деревня)

В 2021 году выставили квартиру на продажу, цену за неё поставили чуть завышенную, так как указали в объявлении, что остаётся вся техника, мебель (даже шторы и тюли на окнах).

Вот, собственно, и кухня (личное фото автора).Это зал (личное фото автора).Из техники оставили: телевизор, холодильник, стиральную машину, встроенную сенсорную плиту, духовой шкаф, микроволновку, вытяжку (личное фото автора).Ванная и туалет совмещённые (личное фото автора).Личное фото автора.В прихожей мы установили встроенный шкаф-купе (личное фото автора).В прихожей, ванной и кухне установили тёплый пол (личное фото автора).

К удивлению, желающих приобрести нашу квартиру за 2,2 млн.рублей было немало. Продали мы её в августе 2021 года.

За 450 тысяч купили земельный участок в большой деревне, как и мечтали). Всего 16 соток, есть небольшое дерево груши, яблони; кустарники: смородина красная, белая, чёрная, крыжовник, облепиха. И всё, больше ничего на участке нет, никаких построек.

Из денег от продажи погасили остаток ипотеки (раньше закрывали её каждый месяц досрочно, старались всегда погашать с большей суммой, поэтому к моменту продажи квартиры оставалось закрыть всего 200 тысяч, кредит на ремонт тоже уже был погашен).

Наше семейное фото в квартире в день продажи (личное фото автора).

Переехали временно в родительский дом.

Решили строить дом из дерева. Во-первых, экологично, во-вторых, дешевле, в-третьих, быстрее. В декабре заказали брусья и доски на 900 тысяч рублей.

Древесина зимней заготовки уже много столетий считается лучшей. Так как деревья зимней рубки содержат меньше влаги, поскольку в них остановилось сокодвижение. Также, считают, что древесина, заготовленная в холодное время года, более прочная и долговечная. 

Фото с нашего участка (личный фотоархив).

Спасибо, что дочитали до конца! Ставьте лайк, если статья понравилась, и подписывайтесь на канал, будет много интересного!

#жизнь в деревне #деревенскаяжизнь #из города в деревню #счастливые дни #жизнь в россии #строим дом своими руками #строим дом #строим дом сами #деревянный дом #дом из бруса

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Давайте знакомиться!.