Ура!Брус доставили!

Приветствую дорогих подписчиков и гостей сайта!

Я закончил рассказывать на том, что весной нам пообещали привезти все брусья и доски, которые мы заказали ещё зимой. Но собственник пилорамы сообщил, что ещё не весь объём материалов успели подготовить. Перенесли на конец апреля - начало мая.

Вообщем, та работа по очищению территории от снега была ненужной))) Ну ладно, поразмялись, позанимались трудотерапией с Олей. Теперь стояла другая задача.

В том году, после приобретения участка, я постепенно начал завозить на него битые кирпичи, кривую арматуру. Эти материалы я брал на территориях строящихся многоквартирных домов в городе. Строители их собирали в кучу, как мусор. Я спросил у охраны, согласовал с ними) И по-тихоньку загружал в багажник машины, когда ездил в город по делам, выгружал на нашем участке. Но разгружал их там, где придётся, на всех 16 сотых земли, просто кучей. Теперь нужно было все эти материалы разложить так, чтобы они не мешали при выгрузке брусьев и досок.

Пару дней, после работы, ходили мы с супругой на участок, навели порядок, все колотые кирпичи и арматуру разложили вдоль забора соседей.

Личное фото автора.

Длинную арматуру (что на фото в конце) мы купили в марте, пока цены сильно не изменились. Ещё и профили для фундамента приобрели. На общую сумму 46 тысяч рублей.

Кстати, соседи - пчеловоды, улья стоят прямо за забором. В мае пчёлы злые, нападают и кусают, поэтому одели мы с женой защиту на лицо.

Когда соседи пчеловоды 🐝🐝🐝 Личное фото автора

Ещё, недалеко от нашей деревни строили капитальный мост, так вот, и там были расходные материалы, только их уже нельзя было бесплатно вывезти) Дал 4 тысячи охраннику, и привёз вот такие кривые железяки. В принципе, тоже арматура, сейчас нам всё пригодится. Если не для дома, так для будущей бани.

Личное фото автора.

Территорию для выгрузки материалов из дерева и будущего фундамента освободили.

30 апреля и 1 мая была произведена доставка бруса. Выгрузили с мужиками. Сложили аккуратно.

Как известно, после постройки фундамента, он должен постоять, как минимум, один месяц. Поэтому, чтобы брус и доски не треснули и не испортились за это время, необходимо их укрыть материалом от солнца и дождя. А также концы брусьев и досок нужно побелить. Чем мы и занимались с Олей в майские праздничные дни.

Побелили, укрыли полиэтиленом, сверху положил шифер. Личное фото автора.

Полностью укрывать не стали, так как и воздух должен ходить между брусьями.

Личное фото автора.

Концы досок тоже побелили, укрыли также.

А вот и весь участок на фото (личный фотоархив).

Забор справа установил сосед, а конце участка - установили мы, осталось установить слева. Материалы на забор (трубы, профнастил) приобрели на 180-190 тысяч рублей, точно уже не помню. Профнастил подорожал, зараза.

Ну всё, теперь надо переходить на этап фундамента. Будем надеяться, что погода нас не подведёт)

Спасибо, что дочитали до конца! Ставьте лайк - поддержите начинающего блогера сайт. Подписывайтесь в раздел Счастливы в деревне, чтобы не пропустить всё самое интересное!

#деревенскаяжизнь #деревенская история #жизнь в деревне #деревня жизнь #деревнеская жизнь #строим дом #строим сами #стройка своими руками #стройка #стройка дома

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Ура!Брус доставили!.