Первая и самая натуральная в мире подкормка для рассады, после которой она на глазах растёт в ширь

Добрый день, дорогие дачники, гости и подписчики моего сайта! Первую подкормку рассады рекомендуется делать натуральными средствами. По крайней мере нужно это стараться делать. В сегодняшней статье будет рассказано о самом натуральном способе подкормки рассады, который только может быть.

Приятного прочтения!

Если Вы никак не готовили грунт перед посадкой на рассаду, то тогда о первой подкормке обязательно стоит думать. И делать её нужно будет очень скоро. Также таким способом можно подпитать и ту рассаду, которая растёт в очень хорошем грунте. Ей только в радость будет получить такие вещества. И не стоит бояться, что будет переизбыток каких либо веществ.

Что это за подкормка?

В конце зимы есть такая привычка, как собирать снег. Именно он и используется в качестве подкормки. Естественно, лучше собрать снег подальше от дорог. А лучше вообще набрать его на собственной даче. Не все знают, какую большую пользу несёт талая вода. Согласитесь, что для полива нужно использовать воду высокого качества, чтобы рассада чувствовала себя хорошо, приближенно к реальным условиям.

Также в течение зимы талую воду можно активно использовать для полива всех тех растений, которые есть в доме.

Вода из под крана, мягко говоря, совсем не подходит для полива. Но куда деваться, приходится её использовать. А вот талая вода просто идеальная для полива. Да и вообще она идеальна для любого живого организма. Замечено, что рассада, которую поливают талой водой, выглядит намного лучше, меньше болеет. Некоторые говорят, что урожая даже больше от такой рассады.

Обратите внимание: Оно у нас не растёт.

Надо будет как-нибудь провести наблюдение, интересно же.

Полив

Также стоит отметить, что и структура земли, которая была изначально, совсем не изменяется, если использовать талую воду. Главное не использовать её сразу, как снег растает. Ведь вода будет холодной. Нужно подождать, пока она нагреется. Очень хорошо ей поливать именно молодую рассаду, до пересадки. Так растения почти что с первых дней будут получать природную, чистую водичку.

Пока ещё холодно, можно сразу набрать побольше снега. Его можно собирать во что угодно, хоть в ведро или большой пакет. И хранить его на балконе, где он точно не растает. Также можно положить его в морозилку, если в ней есть место.

Я сам пока снег ещё не набирал, так как ещё нет такой рассады, которую можно было бы поливать. Но уже скоро она будет. И я поеду на дачу. Заодно проверю, как там дела и набросаю снег в теплицу. И привезу снежок именно оттуда.

Надеюсь, что данная информация окажется полезной. Используете ли Вы талую воду для полива рассады и других растений? Интересно Ваше мнение. Ставьте лайки и подписывайтесь на канал! Желаю Вам удачного урожая! Ваш дед Егор.

#сад и дача #рассада #выращивание рассады #полив рассады #талая вода #подкормка рассады #комнатные растения #рассада томатов #рассада перцев #подкормка рассады

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Первая и самая натуральная в мире подкормка для рассады, после которой она на глазах растёт в ширь.