Пластиковые окна Melke – российское качество по европейским технологиям

Такие немецкие марки пвх-профилей для окон и дверей, как Rehau и Veka известны многим. Они заработали репутацию как самых надежных и качественных систем остекления в России. Параллельно с этим отечественное производство не стоит на месте и готово предложить своему покупателю не менее высокое качество, но намного дешевле за счет уменьшения издержек на импорт.

Пластиковые окна Melke – российское качество по европейским технологиямВ данном случае речь идет о пластиковых окнах Melke на основе пвх-системы российского производства. Уникальным отличием данной продукции от конкурентов является технология CO-EX, которая применяется при производстве окон Мелке. Суть заключается в использовании одновременно двух типов поливинилхлорида. Первый тип – вторично переработанный из остатков и обрезков пвх, также еще называется рециклинговым. Используется для внутренних элементов профиля. Для внешнего слоя профиля используется смесь из пвх и греческого мела, что обеспечивает невероятный белый цвет и красивый ровный глянец. В результате коэкструзии получаем уникальный, прочный и долговечный профиль, который бережет окружающую среду и обеспечивает высокие теплофизические свойства.

Melke довольно часто сравнивают с европейским брендом Рехау, так как системы практически идентичны по техническим характеристикам, количеству камер и показателям сопротивления теплопередачи. А вот цена при этом в 1,5 разе ниже. Разумеется, что немецкий бренд уже давно на рынке и ему безоговорочно доверяют миллионы по всему миру. И если вы хотите заказать пластиковые окна Рехау, то можете сделать это здесь на сайте компании «Окна 2.0».

Пластиковые окна Melke – российское качество по европейским технологиямНо если вы не видите смысла переплачивать только лишь за бренд, рекомендуем все же присмотреться к отечественному аналогу. Более того, если вы переживаете за качество и надежность окон, то должны знать, что профиль – это всего лишь 30% от всего окна. Не менее важно также выбрать фурнитуру и стеклопакет, которые не относятся к маркам пвх-профилей. А поэтому облажавшись в выборе некачественных фурнитурных элементов или стеклопакета, вы можете свести на нет все достоинства самого лучшего профиля. Это говорит о том, что не стоит зацикливаться только лишь на брендовом профиле, уделите больше внимания изучению характеристик и свойств всех элементов окна.

В Melke представлено 5 систем и еще одна недавно вышла в свет, удивив всех своей монтажной шириной в 100 мм. Вы можете подобрать необходимое для себя решение, в зависимости от целей и объекта остекления. К примеру, для остекления дачи или веранды можно выбрать 60-мм системы Lite и Smart. 3-4 камеры позволяют монтировать стеклопакет толщиной 32 мм, при этом теплопередача выше, чем у аналогов при таком же к-стве камер – 0,88 С/Вт. Даже у того же Рехау. Для панорамного остекления нужны широкие мощные профили по типу Art и Centum. Больше информации о данных профилях вы получите на сайте компании известного в Москве оконщика Игоря Уланова – Окна «2.0».