Как я быстро и просто чищу крышу от снега

Как я быстро и просто чищу крышу от снега

Чистка снега с крыши была одна из самых нелюбимых моих задач. Когда выпал снег, в течение нескольких часов можно быстро очистить кровлю как сверху, так и снизу, используя разные подручные инструменты. Однако, не всегда были такие идеальные условия для очистки: если снег буквально немного растает, а потом снова замерзнет, чистка превращалась в мучительно долгий процесс.  

Эффективное решение есть – установка специального оборудование, которое буквально нагревало снег и превращало в воду. После этого процесса вся вода стекает по водосточной системе, и крыша остается чистой. Однако, оборудование стоит недешево, и, если у вас коммерческий объект, например, бизнес-центр или другое здание с большой квадратурой, покупка и установка оборудования обойдется достаточно дорого. 

Самый быстрый и простой способ

Для себя я выбрал услугу – чистка снега с крыши в Москве, подробнее на сайте https://www.liwood.ru/services/promyshlennyy-alpinizm/ochistka-krysh-ot-snega/. После заявки приезжают опытные специалисты, которые знают, как работать на высоте. У рабочих есть форма, средства индивидуальной защиты (каски, перчатки, костюмы) и рабочий инструмент. Этого достаточно, чтобы быстро и эффективно очистить крышу от любого объема снега. 

Что мне понравилось в работе с компанией «LiWood»: 

  • быстрая и слаженная работа специалистов; 
  • выгодные цены на чистку; 
  • чистка от снега и наледи на крыше и кровле зданий.

Есть возможность один раз вызвать специалистов или подписать договор на оказание услуг на регулярной основе. Как только выпадет снег, специалисты приведут к вам в первую очередь, и не придется ждать. 

Чистка снега с крыши – это важный этап эксплуатации любого здания: частного дома или огромного ТРЦ. Главное, не экономьте на услугах специалистов, не поручайте работу неподготовленным профессионалам, у которых нету опыта работы на высоте. 

Если остались вопросы по услуге, задать можно на сайте через онлайн-форму или по телефону. Также нужно организовать доступ на крышу, чтобы специалисты вовремя начали работу. 

Не игнорируйте проблему скопления большого объема снега на крыше. Один квадратный метр снега перегружает кровлю и несущие конструкции здания приблизительно на 300 килограмм. 3-4 квадратных метра снежной шапки – это около 1 тонны дополнительной нагрузки. Это создает дополнительную опасность для всех, кто находиться в здании, а также возле стен с наружной стороны. Поэтому, после выпадения снега, заказывайте услуги лучших специалистов.