Счастье деревенское

Содержание

Счастье деревенское

Для каждого оно свое.. А для меня счастье в деревне. Только тут начинаешь дышать полной грудью. Улыбаться каждому прожитому дню. Каждый день находить что-то новое для себя. И уже как-то незаметно на второй план отходят проблемы, заботы и усталость.

Счастье деревенское

Весна. Ура! Ура! Ласточки вернулись домой в свое гнездышко! Наверное они тоже рады встрече стрекочут без умолку)) Ласточки уже довольно давно живут под нашим навесом. Каждый год встречаем и провожаем их с пополнением)

Счастье деревенское
Ласточкино гнездо

Весна вообще - это время обновления, расцвета, пополнения. В инкубаторе вывелись цыплятки, у хрюшек народились поросятки, окролились крольчихи, прошли последние в сезоне окоты коз. Все это конечно доставляет немалые хлопоты, переживания и заботы. Но оно того стоит. Радостно и тепло на душе от всей этой бесконечной милоты))

Счастье деревенское
Хрюша с малышней

Конец весны и начало лета. Это период посадочных работ в Сибири. Участок у нас большой - скучать некогда)). Под садом и огородом порядка 40 соток. Садим много картофеля, довольно много кормовых овощей: тыква, брюква, кормовая свекла. А потом бесконечные поливки и прополки..

Незаметно подходит июль. Время сенокоса. Нужно успеть за две-три недели заготовить сено и себе и на продажу. Переживаний море: как погода - постоит без дождей, как техника - не подведет ли, как работники - все ли с ними получится.

Счастье деревенское
Почти все сено уже дома

Бывает приедешь домой с работы - сил ни каких нет. Отдохнуть и полежать бы, но... это непозволительная роскошь летом в деревне) По-этому, встаем и "бодро" идем гулять с козами. Надо расходиться впереди еще весь вечер ))

Счастье деревенское
Идем на луг

Приходим домой, а дома оказывается радость. Расцвела нимфея в декоративном пруду. Вот такие моменты как бальзам и для души и для тела, что труд вложен не за зря. Это как допинг двигаться дальше вперед и вперед к новым мечтам, желаниям. Ставить цели и не останавливаться на достигнутом.

Счастье деревенское
Нимфея

Счастье состоит из мелочей… оно везде. Нужно только видеть эти маленькие частички, радоваться каждому дню жизни. Абсолютно каждому дню. Трудному, тяжёлому, серому, грустному, утомительному, плохому. И тогда таких дней будет становиться всё меньше и меньше. И на смену придут другие дни, радостные, светлые, лёгкие, безоблачные, счастливые дни. А из счастливых дней, сложится Счастливая жизнь.