3 бьюти лайв-Хака для настоящих мужчин

Говорят, что мужчин украшают шрамы. Может, они и придают некоторой брутальности представителям сильного пола, но вот мозоли, ссадины и царапины – не думаем! Поэтому мы подготовили 3 действенных лайв-хака, чтобы вы могли оградить себя от подобных повреждений, работая, например, с садовым триммером.

Новая жизнь старых вещей

Триммеры, а также электрокосы или мотокосы и бензокосы — это разновидности ручных газонокосилок. Они мобильные, юркие и сравнительно экономичные помощники в борьбе за идеально ровный газон. Но те, кто уже имел с ними дело, нередко рассказывают об одном значительном недостатке, объединяющем многие модели.

3 бьюти лайв-Хака для настоящих мужчин

Удерживать триммер в руках длительное время – не слишком-то простая задача. Поэтому производители предусмотрительно добавляют в комплектацию ремни или другие схожие приспособления для подвешивания техники на руку, плечи и корпус тела.

3 бьюти лайв-Хака для настоящих мужчин

Эти системы крепления, созданные для более удобного использования, и стали причиной нового дискомфорта. Тысячи пользователей регулярно отмечают, что после длительного покоса от ремней остаются следы на теле. Чтобы забыть про натертую кожу, используйте дополнительную подкладку в местах трения. Например, вы можете взять старую теплую куртку, отрезать рукав и продеть в него ремень. Только не забудьте закрепить ткань, чтобы избежать лишнего скольжения.

Не модно, но практично

Во время покоса трава летит во все стороны. Иногда не помогают даже защитные наладки. Если в момент работы хотя бы часть ног не прикрыта тканью, то возможность получить неприятные повреждения возрастает многократно. Поэтому для работы с триммером нужна специальная одежда: длинные штаны, закрытая обувь, перчатки, кофта или куртка с рукавами.

3 бьюти лайв-Хака для настоящих мужчин

Но даже если вы оделись соответственно, то можно не заметить, что задралась штанина или поднялся рукав. Поэтому предлагаем вам заранее обзавестись толстыми перчатками и носками с плотными резинками. Одеваясь, заправьте рукава и штанины под тугие резинки. Они удержат края ткани, не давая ей обнажить кожу.

Как в детстве

У перчаток и носков есть один недостаток – они быстро снашиваются, а резинки растягиваются. Но решить проблему открывающейся кожи можно и иначе. Просто нашейте на низ рукавов и штанин петли, с помощью которых вы сможете закрепить их края на большой палец и пятку. Раньше такие петли пришивали на одежду детям, чтобы юный сорванец, который активно двигается, выглядел опрятно.

3 бьюти лайв-Хака для настоящих мужчин
Подойдут хоккейные рейтузы

Какие еще лайв-хаки помогут уберечь от неэстетичных повреждений при работе с садовой техникой? Пишите в комментариях!