Розовый куст

Мой отец вычитал где-то на просторах интернета, что срезанную розу можно восстановить и заставить прорасти очень необычным способом. А именно: если стебель, на котором присутствуют несколько нераспустившихся почек, воткнуть в сырой клубень картофеля, а затем закопать в землю, то через 1,5-2 месяца появится настоящий розовый куст. А еще в прочитанной статье было написано, что могут даже зацвести цветы.

Розовый куст
Горшок в разгаре работы

Такой успех объяснялся просто: при гниении картофеля создается благоприятная питательная среда, к тому же корневая система находится в тепле.

Я долго смеялась над папой, потому что такой способ казался мне, мягко говоря, недостаточно эффективным. Но он все равно последовал всем рекомендациям и посадил на огороде под окном несколько срезанных розовых веточек.

Розовый куст
Картофель и цветок

Дней через 10 он пришел ко мне с радостной улыбкой и сообщил, что роза все-таки проросла, несмотря на мои насмешки. А еще сказал, что на новых стеблях даже появились листья. Я вышла и прямо там легла от смеха — на грядках пророс картофель, а не розовые кусты.

Розовый куст
Что получилось.

Юмор, анекдоты и забавные истории каждый день. Давайте продлим свою жизнь на максимум. Заправлятесь смехом!

Подписывайтесь на канал!