Гибискус и долларовое дерево. Советы по выращиванию + личный опыт

Гибискус и долларовое дерево. Советы по выращиванию + личный опыт
Замиокулькас плюс Гибискус

Добрый день всем. И сегодня мне хотелось бы вам немного рассказать о том, как ухаживать за комнатными растениями.

Гибискус и долларовое дерево. Советы по выращиванию + личный опыт
Замиокулькас или долларовое дерево

Долларовое дерево или Замиокулькас (Zamioculcas). Это на сегодняшний день довольно популярный для выращивания цветок.

Однако массово у нас его стали выращивать относительно недавно, в конце 20-го века. Многие считают, что, посадив у себя в доме этот цветок, можно привлечь богатство? и благополучие. Не знаю, я по себе это не очень замечаю ?
Долларовое дерево в общем довольно неприхотливое для выращивания растение. Но всё же есть несколько правил, которые нужно соблюдать при выращивании этого цветка.

Размещайте горшок с деревом поближе к окну в южной или юго-восточной части вашего дома. Однако, если вы живёте в южной местности, то старайтесь на лето ?убирать цветок от прямых солнечных лучей?, иначе листья могут пожелтеть. Если есть возможность, на лето его лучше выносить на улицу.

☝ Самая оптимальная температура для Замиокулькаса, это +22-28 градусов.

?Постарайтесь не заливать цветок? . Перед поливом обязательно как можно глубже проверьте пальцем степень влажности грунта. Обычно бывает, что верх вроде бы сухой, а внизу очень влажно.

Если систематически переливать, начнут гнить корни и цветок может погибнуть, ка произошло однажды и у меня.

Периодически очищайте листья от пыли. Это легко можно делать при помощи пульверизатора с водой. Просто иногда обрызгивайте дерево простой, не холодной водой. А раз в месяц можно устраивать для растения полноценный душ в ванной.

Статья окажется полезной? Поставьте ? лайк и подпишитесь!

Китайская роза или Гибискус (Hibiscus rosa-chinensis). Очень популярное растение для домашнего выращивания с великолепными красными бутонами.

Гибискус и долларовое дерево. Советы по выращиванию + личный опыт
Гибискус или Китайская роза

Из его высушенных цветов делается очень полезный чай Каркаде.

Гибискус - это солнцелюбивое растение, однако он прекрасно себя чувствует при температуре +20-25 градусов. Зацвести он может в чуть более прохладной атмосфере, это примерно от +14°С до +16°С. Поэтому любителям созерцать огненные цветки стоит об этом не забывать.

В летний период роза также любит свежий воздух и свет, но без палящих солнечных лучей. Если ему будет не хватать освещения, вы сразу об этом узнаете, когда увидите внезапно наставшую осень, листья начнут желтеть и опадать.

Гибискус очень любит своевременный полив и опрыскивание. Поэтому, не забывайте это своевременно делать. Вместо опрыскивания, можно поставить в комнате увлажнитель воздуха.

По мере роста Гибискуса пересаживайте его в новые горшки, при этом полностью меняйте землю. После пересадки растение следует подкормить удобрением. Я использую удобрения для роз.

На этом пока всё. До новых встреч в разделе!

А кому понравилось, ставьте лайк? и подписывайтесь.

Не забывайте заглядывать на канал, наверняка вы найдёте для себя много нового.

Пишите в комментариях, про какие растения написать в будущих статьях, обсудим!

До встречи на нашем сайте «Домашние советы & экономия»