Отделка бассейна мозаика или плёнка?

Содержание

Какое покрытие использовать?

Перед строительством бетонного бассейна вы обязательно столкнетесь с этим вопросом. Давайте вместе разберемся.

Мозаика:

Отделка бассейна мозаика или плёнка?

Классика жанра. Бассейн из мозаики-не дешевое удовольствие, разновидности мозаики безграничны, так же вы можете выбрать размеры мозаики. Бассейн из мозаики позволяет делать закругления на бортах и ступенях, но для этих работ потребуется высококвалифицированный мастер. Помните чем больше размер мозаики -тем больше должен быть радиус закругления.

Используйте только качественные клеевые смеси. Затирку рекомендуем использовать на эпоксидной основе, особенно при выборе мозаики из стекла.

Перед укладкой мозаики необходимо сделать гидроизоляцию чаши и провести 3-х дневные гидроиспытания.

Пленка:

Отделка бассейна мозаика или плёнка?

На сегодня существует огромный выбор пленки как по странам производителя, так и по расцветке от однотонных решений до имитации мозаики и камня. Пленка хороша тем что не требует предварительной гидроизоляции так как сама является гидроизоляционным материалом. Так же пленка имеет минимальное количество швов, а значит потребует меньшего ухода. К минусам пленки можно отнести возможное выгорание на солнце, выцветание от большого концентрата химии.

Керамогранит:

Отделка бассейна мозаика или плёнка?

Камень и вода идеально сочетаются - так решила природа.

Так же керамогранит можно сочетать с мозаикой.

Перед укладкой керамогранита необходимо сделать гидроизоляцию чаши и провести 3-х дневные гидроиспытания.

Широкоформатный керамогранит не любит большие перепады температур поэтому необходимо использовать высококачественные материалы, по возможности не спускать воду с бассейна в зимний период и поддерживать температуру в нем до +5с

Итог: Красота требует жертв. Девушка покупает дорогие шпильки и ей трудно ходить. Мужчина тратит состояние на низкопрофильные колеса и боится ям и бордюров. Красивый бассейн который выглядит как творение природы, требует немалых затрат и внимательного ухода. А может лучше сегодня прогуляться в кроссовках? Решать Вам!