3 фирмы семян которые подвели

3 фирмы семян которые подвели

Часто видите у блогеров фото их богатого урожая? По картинке – все идеально и просто. А на деле – вечно натыкаешься на какие-то проблемы. Сегодня хочется обсудить неудачи.

Самой частой причиной являются семена плохого качества. Главные виновники торжества – недобросовестные агрофирмы.

«Герои» нашего времени

Информация о перечисленных агрофирмах поможет не попасться на красивые уловки маркетологов. И здраво оценить ситуацию перед посадкой рассады.

«Биотехника»

Интернет пестрит отзывами клиентов, которые приобретали семена для цветов. Покупаешь бело-розовую герань – будь готов получить персиковую. Сажаешь фиолетовый базилик, смотря на многообещающую картинку с пакетика, а вырастает что-то невнятное с бурым оттенком и зелеными пятнышками.

Да и с ампельными анютиными глазками (140 рублей – пакетик) – беда. Вместо них получаете обычные (30 рублей – пакетик).

Бывало и такое, что семян бархатцев в пакетике вовсе могло и не оказаться, одна лишь пыль. А вот с петунией совсем наоборот. Не удивлением станут семена с плотной оболочкой. И замачиванием на ночь не обойдется.

«Семко»

Раньше их семена пользовались большим спросом. Агрофирма продавала самые качественные семена томатов (Катя и Семко Союз).

Обратите внимание: Это сад меня поразил - выглядит невероятно эффектно и благородно. Использованы растения, которые доступны всем.

Знатные помидоры вырастали. Люди не хотели думать о других производителях.

Но год назад в интернете начали появляться отзывы недовольных покупателей. Мол, помидоры далеко не те, что были раньше. Смотришь на рассаду – а она с желтыми вялыми листьями, дрожащими на ветру. Урожай плохой. Причиной считали погодные условия. Но чем больше людей из разных уголков страны писали негативные отзывы – тем меньше сомнений оставалось. Семена потеряли свое качество.

«Аэлита»

Третий, почетный гость списка заставит поверить в чудеса. Готовьтесь к тому, что из всех семян взойдет лишь половина. А в конце сезона вас может очень удивить то, что кобея с голубыми колоколами (как указано на пакетике) может превратиться в горошек с маленькими белыми цветочками. Цветная капуста вовсе – в кольраби. Гадать бесполезно, что вырастет в итоге.

Может у кого-то были подобные истории? Делитесь в комментариях! Огородники должны держаться вместе!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: 3 фирмы семян которые подвели.