С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ «ПИОНОМАНИЯ»? ОТВЕТ В СТАТЬЕ. Часть 1.

За что я люблю пионы? За красоту! А также за силу, выносливость, активный рост и здоровье.

А какое пышное цветение, а дурманящий аромат? Для меня пионы – это вершина садового совершенства. И «характер» у этих растений соответствующий – сильный и эгоистичный. Близкое соседство с другими растениями им неприятно, особенно с другими пионами. Поэтому, если при посадке не выдержано правильное расстояние между растениями, пион видимо решает, если не смогу извести конкурента, то цвести буду плохо, заболею и вообще жить не захочу!

Обратите внимание: Много ли надо для счастья....

Вот тебе, Хозяйка, жди обещанную красоту.

Поэтому, чтобы доказать пиону свою любовь, его надо правильно посадить на солнечном, светлом месте и обеспечить небольшой, но необходимый уход. Но путь к красивому цветению начинается с качественного посадочного материала – корня.

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ «ПИОНОМАНИЯ»? ОТВЕТ В СТАТЬЕ. Часть 1.

Без здорового корня, полученного при правильном и своевременном делении здорового взрослого растения, все наши усилия по посадке и уходу обречены на неудачу. И, нравится это кому то или нет, это прежде всего ответственность продавцов посадочного материала. Я, в силу своего увлечения, а теперь уже и работы, постоянно являюсь и продавцом и покупателем посадочного материала и хочу поделиться своим опытом.

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ «ПИОНОМАНИЯ»? ОТВЕТ В СТАТЬЕ. Часть 1.

Как покупатель, я была наиболее довольна, когда покупала хорошо выращенное и даже уже перезимовавшее контейнерное растение или растение из сада. Перед покупкой контейнерного растения, рекомендую особое внимание уделить днищу контейнера. В прорезях днища должны быть видны хорошо развитые, белые питательные корешки пиона. Они говорят о том, что растение сильное, хорошо развивается и просится в землю. Если вы их не видите, то я бы посоветовала с покупкой повременить.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ «ПИОНОМАНИЯ»? ОТВЕТ В СТАТЬЕ. Часть 1..