3 совета по садоводству

3 совета по садоводству

Совет 1
Всегда планируйте свой сад заранее вы начинаете копать землю на своем газоне . Фантастический способ начать это значит внимательно посмотреть на свой сад и попытаться представить себе свой готовый продукт . Примите во внимание высоту , на которую растения могут расти , солнечный спектр и близость к источнику воды . Как только вы увидите место , которое вам нравится , садитесь в кресло и начинайте составлять план садового участка на бумаге . Таким образом , вы можете получить более подробную информацию и включить в нее то , что в противном случае могли бы забыть . Обязательно включите в свои планы близость вашего садового шланга или катушки садового шланга и приспособления .

Совет 2
Возможно , самый важный совет из всех - это правильная подготовка почвы и ее смесь . Чрезвычайно важно использовать нетоксичные питательные вещества почвы , когда вы выращиваете все , что планируете в конечном итоге потреблять . Если вы выращиваете овощи в своем саду , то домашний компост , безусловно , является лучшим удобрением для вашего сада . Результаты будут говорить сами за себя . Это не так сложно , как вы могли бы подумать . Проведите небольшое исследование , и вы будете удивлены .

Обратите внимание: Советы, идей по садоводству, которые должен знать каждый садовод..

Если компост недоступен , то следующим решением будет мульча .
Если вы собираетесь идти этим маршрутом , то идеально искать хвойные породы , такие как Секвойя или ель . Мягче древесина легче разрушается и распределяет питательные вещества по почве в ложе . Если вы не выращиваете овощи , то есть много удобрений , которые могут соответствовать вашему проекту . Просто зайдите в свой местный питомник , и они направят вас в правильном направлении . Когда вы решите выбрать удобрение , убедитесь , что все хорошо перемешано и правильно проветрено . Садовый румпель может значительно облегчить эту часть работы , но в нем нет необходимости .

Совет 3
Как только ваш участок для растений выбран и грязь неправильно распределена в вашем саду , вы можете начать размещение ваших растений в рутине , которую вы придумали в своих планах . Выкладка растений может обеспечить вам лучшее представление о ваших результатах . Кроме того , лучше всего расположить растения от самых крупных , растущих сзади и уменьшающихся к передней части сада . Вы можете сгруппировать растения по атрибутам . Таким образом , вы можете получить максимальную отдачу из вашей области со всеми растениями , получающими полную выгоду от солнечных лучей . Одно это может иметь огромное значение .

Полезна ли была статья?

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: 3 совета по садоводству.