Цветы,которые стоит посеять на рассаду в марте чтобы любоваться ими летом

Приветствую!

Уже начало весны и многие дачники уже задумываются над вопросом посева семян на рассаду.Это касается не Толоконникова огородных культур,но и конечно же,всевозможных цветов.

Если вы хотите чтобы ваш сад радовал вас на протяжении всего лета,то стоит уже сейчас задуматься о цветах,которые можно посеять на рассаду уже сейчас!

Итак,цветы,которые лучше всего подойдут на рассаду в марте:

Петуния

Любимая классика.

Главное не забыть об отсутствии присыпать их землей.Просто аккуратно распределить их по поверхности влажного субстрата и опрыскивать их водой из пульверизатора.После накрыть горшочки пленкой или стеклом (для парникового эффекта).Держать посев в тёплом месте до появление первых  восходов.Далее,после где-то 4 дней убираем стекло или пленку.А если ещё и посеять семена сразу индивидуально,то не будет необходимости пиковать нашу рассаду.Период высаживания в открытый грунт - Май-Начало Июня.

Цветы,которые стоит посеять на рассаду в марте чтобы любоваться ими летом

Бархатцы

Рассаду лучше всего высадить в смесь песка,дерна,торфа и перегноя в пропорции 1:2:2:2.Также,когда семена будут в почве,стоит посыпать их сантиметровым слоем той же смеси и накрыть крышкой.

Период посева в открытый грунт - середина Июня.

Цветы,которые стоит посеять на рассаду в марте чтобы любоваться ими летом

Эхинацея 

Семена данного растения заглубляют в грунт примерно на 5мм.После сверху присыпают небольшое количество песен на посевной материал присыпают сверху.Хорошо увлажняют из пульверизатора.

Обратите внимание: Это сад меня поразил - выглядит невероятно эффектно и благородно. Использованы растения, которые доступны всем.

Обычно,через месяц или полтора месяца появляются сеянцы.  До появления стоит держать горшки в укрытие и переодически убирать с пленки конденсат и опрыскивать водой почву.Также в помещении где стоят горшочки не должно быть жарко.Идеальной  температурой является 13-15С.

Посев в открытый грунт - середина мая.

Цветы,которые стоит посеять на рассаду в марте чтобы любоваться ими летом

Друммонда

Первым делом посевной материал друммонды стоит прорастить.Чтобы это сделать мы укладываем на влажные ватные диски наши семена и накрываем плёнкой,убрав в тёплое место.После,как наши семена начнут проклёвываться,то рассыпаем  их по поверхности грунта.И присыпаем тем же самым грунтом.Примерно через неделю появятся первые восходы,и как только они появятся,то отодвигаем рассаду от батареи и обеспечиваем рассаду должным освещением и поливами.Оптимальной температурой является 18-21С.

Как пройдут 2-3 недели(появятся первые листья,то пикируем их ).Обеспечиваем умеренные половы и переодически подкормки минудобрением.

Цветы,которые стоит посеять на рассаду в марте чтобы любоваться ими летом

Вербена 

Семена вербены следует высеивать в почву с перлитом,песком или же легкой гумусной почвой.После распределяем это по поверхности вкладного грунта и посыпаем тонким слоем заранее подготовленным перегноем.А сами ящички лучше накрыть пленкой или стеклом и оставить в тёплой комнате.Это примерно 18-20С.

До появления восходов стоит опрыскивать посев,а ящички с рассадой стоит проветривать + не забывать удалять конденсат.Когда появятся первые расточки,то снимаем пленку(или стекло),а ящики с нашей рассадой переносим в более прохладное место.

Затем,когда появятся примерно 4 настоящих листка наших сеянцев,то пикируем их в индивидуальные емкости.

Посев в открыть грунт - только тогда,когда будет устойчивая тёплая погода 

Цветы,которые стоит посеять на рассаду в марте чтобы любоваться ими летом

А вы сеете рассаду цветов в марте?

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Цветы,которые стоит посеять на рассаду в марте чтобы любоваться ими летом.