4 дельных весенних обработок для сада от болезней и паразитов

В данной статье я вам распишу 4 способа защитить ваш сад от болезней и паразитов.
4 дельных весенних обработок для сада от болезней и паразитов

Весна – это не только начало оживления наших сада и зеленых друзей, но и недругов. Возбудители болезней и вредители ждут не дождутся такого момента. Я их не буду перечислять потому, что вы с ними очень хорошо знакомы. Ниже перечислю эти способы. Обязательно дочитайте до конца.

Самое важное – это первое опрыскивание. К нему нужно подходить очень внимательно. Почему? Дело в том, что не все растения одинаково начинают свою фазу почкования. А это опрыскивание нужно проводить до набухания почек. Так вы попросту сможете навредить.

Что же мы будем использовать?

Жидкость бордосская

Готовим эту смесь медного купороса и из 2 разных водных растворов извести. Или купить уже готовую «Бордосскую смесь». Для первого опрыскивания используем только 3% этой жидкости.

Железный купорос

Здесь будет зависеть насколько заражен ваш сад. Если слабо, то можно на 300 грамм развести в 10л воды. Если сильно, то тут уже 0,5кг на ведро воды (10л.)

Карбамид (или по-другому Мочевина)

Необходимо подготовить 10л воды и 0,7кг мочевины. Если хотите, чтобы средство также смог уничтожить заболевания и спор насекомых, которые «перезимовали», можно добавить 50 грамм медного купороса.

Препарат 30В

Он создает тонкую пленку на поверхности растений и этим не дает «дышать» паразитам. Не забывайте, что он не уничтожает болезни, а только спасает от насекомых. И не во всех садах можно их использовать, только в тех, где есть вредители.

Надеюсь, что данные способы смогут уберечь ваши сады от заболеваний и паразитов.


Если вам понравилась статья, я буду благодарна поддержать меня лайком и комментарием – для пенсионерки будем приятно). Спасибо!


Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: 4 дельных весенних обработок для сада от болезней и паразитов.