Когда и как сажать васильки - пару советов

Когда и как сажать васильки - пару советов

Васильки чаще всего имеют синий цвет, который может быть более редким цветом цветка. Эти цветы прекрасно смотрятся на клумбах и бордюрах. Васильки - также прекрасные цветы, которые отлично подходят для опылителей, включая пчел, бабочек и многих других. Васильки довольно легко выращивать, поэтому они, как правило, популярны среди начинающих садоводов или тех, кто хочет сажать их вместе с детьми. Эти растения веселые и привлекательные.

Эти цветы василька бывают разных цветов, включая белый, розовый, фиолетовый и красный, но чаще всего встречаются синие. Лучше всего васильки растут на солнечных местах на богатой и плодородной почве.

Когда выращивать васильки?

Васильки любят расти на хорошо дренированной почве на полных солнечных пятнах. Вы должны сеять растения василька с марта по май, то есть они будут цвести с июня по сентябрь.

Обратите внимание: Побелка плодовых деревьев. Зачем? Когда? Как?.

Вы также можете сеять семена в августе и сентябре, чтобы в следующем году зацвести немного раньше.

Как выращивать васильки?

Для выращивания васильков вам понадобятся следующие материалы и принадлежности:

  1. пакет с семенами василька
  2. садовые перчатки
  3. грабли
  4. кельма
  5. этикетка для растений и карандаш
Когда и как сажать васильки - пару советов

Васильки можно сеять прямо в землю, где они будут цвести, но вам нужно убедиться, что на них достаточно места для роста без сорняков. Вы можете попытаться избежать появления сорняков, используя полотенце для удаления сорняков.

При посеве семян делайте это тонким слоем на мелко сгребанной влажной почве, где вы хотите, чтобы растения зацвели. Вы должны поместить эти семена на глубину 13 мм , слегка прикрыв семена почвой. Затем вы должны полить почву и обязательно делать это в засушливые периоды. Прореживайте саженцы поэтапно на расстоянии 15–23 см друг от друга, когда они станут достаточно большими, чтобы их можно было обрабатывать.

Что касается посадки васильков, вы можете купить молодые растения, чтобы весной посадить их в землю. Затем вам следует перекопать участок посадки, включив в него много органических веществ, особенно если ваша почва глинистая или легкая, хорошо дренированная песчаная почва.

Когда и как сажать васильки - пару советов

Затем вы должны выкопать яму хорошего размера, достаточно большую, чтобы легко разместить корневой ком. Поместите корневой ком в сделанные отверстия и отрегулируйте глубину посадки так, чтобы кроны листьев находились на уровне почвы. Добавьте больше органических веществ в выкопанную почву и заполните посадочную яму.

Советы, которые нужно помнить при посадке васильков

  • Обязательно хорошо поливайте васильки, чтобы почва оставалась влажной весной и летом.
  • Удалите все конкурирующие сорняки, особенно когда растения молодые.
  • Используйте жидкую подкормку для растений каждые пару недель, чтобы дать больше цветения.
  • Мертвые растения регулярно, чтобы продлить период цветения до осенних месяцев.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Когда и как сажать васильки - пару советов.