Забытое, но не стёртое

Мне еще в детстве матушка рассказывала про одно место, - деревню, если быть точным.
Ходила от туда пешком до дома, когда приезжала из техникому на поезде. Какая-то д.《Согласие》...

Мы с корешом очень любим изучать историю своей малой родины и её места. Считаем это важнейшим составляющим человека. Если он не знает свою историю и фольклор, соответственно в нем нет моральной ценности.

Утром было решено ехать на место. Благо недалеко, сели в Ниву и по главной шоссейной дороге свернули направо и по полям...

По приезду мы увидели деревянный забор, дом и железную дорогу. В нем жила единственный житель деревни: Тамара Васильевна.

"Раньше здесь было огромное село, приезжало большое колличество дачников. На той дальней удице ( в 2 км от неё) еще живет несколько людей, но нет магазинов, дороги, аптек, автобусов. Зимой, как повезет. Деревня находится середине между двух больших районов -Мучкапский и Уваровский. Даже клуб раньше был... остался только фундамент от дискотек и чья-то бутылка в кустах."

Мы обратили внимание на железную дорогу. Для единственного дома стояла платформа. Поезд здесь может остановится. Получается здесь выходила моя мама в юнности...

Сейчас можно незаметно провернуть какую-то шалость. Или же взять на заметку для случая ЧС.

Самое, что интригующее: сколько таких остановок встречает поезд по пути? И сколько людей согласились оставить свой дом ради поиска хорошей жизни?

Забытое, но не стёртое
Забытое, но не стёртое

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Забытое, но не стёртое.